[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 25 » ПРОШЛА 12 СЕССИЯ В КИРОВСКОМ РАЙСОВЕТЕ
12.01.16
ПРОШЛА 12 СЕССИЯ В КИРОВСКОМ РАЙСОВЕТЕ
№19 от 10 мая 2012 г.

4 мая т.г. состоялось заседание 12 внеочередной сессии Кировского районного совета 6 созыва. В повестке дня 13 вопросов, депутаты приняли участие в их рассмотрении. Вел заседание Михаил Ростиславович Иванов, председатель Кировского районного совета.

Об исполнении районного бюджета
за I квартал 2012 года и внесении уточнений в районный бюджет
Начальник райфинуправления Кировской райгосадминистрации Е.Д. Купина в информации об исполнении районного бюджета за 1 квартал 2012 года отметила, что объем поступивших доходов в районный бюджет в I квартале 2012 года составил 35,4 млн. грн., в том числе по общему фонду – 34,2 млн. грн., по специальному фонду – 1,2 млн. грн. Процент освоения составил 23,3%, что выше показателя соответствующего периода прошлого года на 13,9% или в абсолютном выражении – на 4,3 млн. грн. Принято решение с целью выполнения норм статьи 77 Бюджетного кодекса Украины осуществлять начисление и выплату заработной платы работникам бюджетных учреждений строго в пределах утвержденного фонда оплаты труда и его помесячных лимитов с учетом мероприятий по рациональному и эффективному использованию бюджетных средств, утвержденных распоряжением райгосадминистрации от 10.02.2012 г. № 90-р; не допускать роста численности в подведомственных бюджетных учреждениях, обеспечить неукоснительное соблюдение лимитов потребления энергоносителей в натуральном и стоимостном выражениях, утвержденных распоряжением райгосадминистрации на 2012 год. Рекомендовано головам горпоссельсоветов совместно с налоговыми органами принять меры по обеспечению выполнения плановых показателей доходной части бюджетов в разрезе источников поступлений. В случае невозможности обеспечения плана поступлений, вынести на рассмотрение очередной сессии вопрос о приведении доходной и расходной частей бюджета в соответствие с реальным финансовым ресурсом и обеспечить неукоснительное соблюдение норм статьи 77 Бюджетного кодекса Украины. Свободные остатки местных бюджетов на 1 января 2012 года в первую очередь направлять на обеспечение лимитами защищенных статей затрат там, где не обеспечены требования Бюджетного кодекса.
По вопросу о внесении уточнений в районный бюджет 2012 г. принято решение увеличить объем доходов районного бюджета на 1405,1 тыс. грн. и объем расходов районного бюджета на 1538,3 тыс. грн. Утвержден дефицит общего фонда районного бюджета в сумме 54,2 тыс. грн. Источником покрытия дефицита определены средства свободного остатка общего фонда на 01.01.2012 года. Источником увеличения объема расходов специального фонда в сумме 79,0 тыс. грн. определены средства свободного остатка общего фонда, которые передаются в специальный фонд (бюджет развития).
Предусмотрена дотация нижестоящим бюджетам из государственного бюджета на выравнивание финансовой обеспеченности в сумме 100,0 тыс. грн. для обеспечения лимитами расходов на оплату энергоносителей. Предусмотрена субвенция бюджету Яркополенского сельского совета в сумме 8,0 тыс. грн. на реализацию программы «Школьный автобус». Проведено перераспределение ассигнований между учреждениями и видами затрат в пределах утвержденного объема расходов для обеспечения лимитами затрат на оплату энергоносителей.

Внесение изменений  в целевые районные программы
О внесении изменений в основные показатели Программы экономического и социального развития Кировского района на 2012 год предоставил информацию С.И. Петренко, начальник управления экономики Кировской райгосадминистрации. Он информировал присутствующих о том, что вследствие чрезвычайной ситуации природного характера, связанной с сильными морозами, имевшими место в период с 25 января по 15 февраля 2012 г., необходимо внести изменения в основные показатели Программы.
Были рассмотрены вопросы: о внесении изменений в раздел № 8 районной Программы занятости населения Кировского района на 2012-2013 годы; о внесении изменений в районную программу «Развитие сельского и зеленого туризма в Кировском районе на 2011-2014 годы»; о внесении изменений в районную Программу обеспечения общественной безопасности в Кировском районе АР Крым на 2012-2013 годы; о внесении изменений в районные Программы: «Забота» по социальной поддержке малообеспеченных граждан, пенсионеров и инвалидов в Кировском районе на 2012 год, «Реализация проекта «Социальная карта крымчанина» и обеспечение средствами приема сигналов цифрового телерадиовещания некоторых категорий граждан» в Кировском районе на 2012 год.

Разное
Также были рассмотрены вопросы: о принятии полномочий по финансированию учреждений здравоохранения Приветненского и Яркополенского сельских советов Кировского района из средств районного бюджета; о проекте регуляторного акта «О Методике расчета арендной платы за коммунальное имущество общей собственности территориальных громад Кировского района и порядке ее распределения»; о даче согласия Кировской райгосадминистрации на передачу в пользование на условиях договора аренды зданий, занимаемых Кировским районным военным комиссариатом, расположенных в пгт.Кировское по ул.Дзержинского, 8; о даче разрешения отделу культуры, туризма и спорта Кировской райгосадминистрации на передачу костюмов Абрикосовскому сельскому совету.
Все вопросы повестки дня рассмотрены и приняты соответствующие решения.

Елена Янчукова.

Категория: Актуально | Просмотров: 540 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0