[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 4 » Прошла акция «Свеча памяти»
10.55.28
Прошла акция «Свеча памяти»

№ 26 от  30.06.2016 г.

Радость великой Победы в Великой Отечественной войне и народная акция «Бессмертный полк» 9 Мая – праздник «со слезами на глазах», исторически возвращают нас к трагической дате – 22 июня 1941 года, когда 75 лет назад началась самая кровопролитная за всю историю человечества война. Миллионы наших соотечественников не вернулись с полей сражений, погибли в оккупации, умерли в тылу от ран, голода, лишений. Их будут вспоминать во всем мире.

В 2016 году 8-ая мемориальная акция «Свеча памяти» народов России, СНГ, Украины, Грузии и стран Балтии к 75-летию начала Великой Отечественной войны посвящена теме «Хотят ли русские войны…». В самых известных мемориальных местах, а также, во всех городах и поселках России прошли памятные мероприятия, на которых были зажжены поминальные свечи.

Библиотекари Кировского района приняли активное участие в акции.

Свечи памяти были зажжены 21 июня в 21-00 ч. у воинских захоронений и памятников погибшим воинам, в память о тех, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны.

Во всех библиотеках района оформлены книжно-иллюстративные выставки памяти, 22 июня прошли уроки истории, встречи с участниками и детьми войны.

Кировская центральная библиотека.

 

Категория: Разное | Просмотров: 443 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0