[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Прошла благотворительная акция «Белый цветок»
08.58.52
Прошла благотворительная акция «Белый цветок»

№38 от 22.09.2016 г.

В субботу, 17 сентября т.г., на площади перед ДК «Дружба» в п. Кировское прошла благотворительная акция «Белый цветок».

Акция проведена по благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря. Перед началом доброго дела был отслужен молебен протоиереем Георгием Барзул, благочинным Кировско-Белогорского округа в сослужении с протоиереем Сергием Шевелевым.

На выставке-ярмарке, организованной в рамках акции, за символическую плату продавались изделия декоративно-прикладного творчества, авторами которых стали учащиеся школ Кировского района.  Также в работе выставки-ярмарки приняли участие предприниматели пгт Кировское: Бойко Владимир, Тимошенко Виктор, Шинаков Вячеслав, Самаркина Марина, Демо Марина, Чуксин Николай, а также храмы Кировского благочиния.

Каждому из гостей благотворительной акции вручали символический подарок – белый цветок, которые дети сделали сами.

Акция сопровождалась концертом, подготовленным работниками ДК «Дружба». На концерте были представлены номера из Шубинского, Владиславовского, Абрикосовского, Журавского, Синицынского СДК, Васильковского СК и ЦНТ.

Праздник прошел при поддержке приходской общины храма Амвросия Оптинского пгт Кировское, районной и поселковой администрации, общественных лидеров, предпринимателей.

Также отдельно хочется поблагодарить волонтеров праздника: Головину Ирину, Повжик Максима, Лихновского Василия, Ершук Олега, Безроднова Сергея и учеников 9-А класса МБОУ «Кировская ОШ №1» Аносова Андрея и Барзул Даниила.

Главной целью праздника является привлечение внимания общественности к продолжению традиций благотворительности на примере взаимодействия громады, сферы культуры и православного сообщества, популяризации дел милосердия.

Праздник сфокусирован на миссионерской и духовно-просветительской составляющих, направленных на воспитание молодёжи в духе сострадания ближним и сохранение православных благотворительных и культурных традиций.

Целью мероприятий в рамках праздника является обращение внимания общественности на укрепление основ социальной поддержки; сбор средств для благотворительной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, социально незащищённым и малоимущим категориям граждан.

От имени всех организаторов благодарим всех жителей за участие и активную жизненную позицию, за милосердие, внимание к этому знаковому событию.

 

Георгий Барзул, благочинный

Кировско-Белогорского округа.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 399 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0