[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Прошла конференция торгово-промышленной палаты Крыма
13.02.15
Прошла конференция торгово-промышленной палаты Крыма

№1 от 03 января 2013 г.

5 декабря 2012 г. в торгово-промышленной палате Крыма состоялась отчетно-выборная конференция, на которой были подведены итоги ее деятельности за 2007-2012 гг., а также состоялись выборы руководящих органов Палаты. В мероприятии приняли участие представители предприятий всех крымских регионов. От Кировского района в конференции принимали участие председатель совета МСПП Ленур Мельвапов и офис–менеджер МСПП Ридван Камилов.
В рамках конференции был заслушан отчетный доклад президента ТПП Крыма Неонилы Грачевой. В нем помимо анализа уже проделанной работы прозвучали и определенные перспективные планы, и были сделаны наметки на развитие новых видов деятельности, таких как: информационная поддержка предприятий в области внедрения в производственные процессы инновационных идей, трансфер технологий, препятствование проникновению на рынок контрафактной продукции, борьба с нелегальной коммерческой деятельностью, расширение фронта экспертно-оценочных работ.
Содокладчиком по вопросам поддержки и развития предпринимательства в Крыму выступил вице-президент Александр Басов, который осветил основные шаги по данному направлению деятельности палаты, поднял тему активизации сотрудничества палаты с органами государственной власти автономии, зарубежными и украинскими партнерскими организациями, объединениями предпринимателей. На конференции заслушали и выступление председателя МСПП Кировского района Мельвапова Л.Ш., который акцентировал внимание присутствующих на тесном взаимодействии и поддержке общественных организаций предпринимателей по решению вопросов развития малого и среднего бизнеса. Работа коллектива в отчетном периоде была признана членами палаты как удовлетворительная.
Одним из пунктов повестки дня был вопрос о присвоении звания «Почетный президент ТПП Крыма» бессменному, на протяжении около сорока лет, руководителю крымской региональной палаты Неониле Михайловне Грачевой. За развитие системы торгово-промышленных палат в Украине, которая за долголетний добросовестный труд и высокий профессионализм от имени ТПП Украины награждена скульптурной композицией «Меркурий».
На конференции был избран новый состав совета ТПП Крыма и президиум. В результате единогласного голосования членов совета ТПП Крыма возглавил бывший руководитель предприятия-члена палаты НПП «Ньютон Электроникс», председатель комитета по предпринимательству, а с 2007 года вице-президент ТПП Басов Александр Петрович.
На предстоящем этапе перед Палатой стоят определенные обновленные цели и задачи. У А.П.Басова есть четкое понимание в этом вопросе. Намеченные цели необходимо достигать, а поставленные задачи – решать, и сделать это можно используя опыт и опираясь на знания профессионалов. Именно в таком ключе президент Палаты планирует разработку тщательной стратегии и тактики развития Палаты.

Ленур Мельвапов.

Категория: Разное | Просмотров: 702 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0