[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июль » 19 » Прошли экзаменационные тесты
16.21.02
Прошли экзаменационные тесты

№ 27 от  07.07.2016 г.

 

Закончился учебный год, ребята получили необходимые знания по разным предметам, но наряду с умственной подготовкой необходимо владеть и спортивной. Подрастающее поколение должно развиваться всесторонне, поэтому Кировская ДЮСШ стремится развивать все спортивные качества детей.

В конце каждого учебного года все учащиеся, посещающие нашу школу, должны сдать определённые спортивные тесты по общей и специальной физической подготовке. По результатам тестов будут формироваться новые группы, определятся талантливые девушки и юноши, которые в будущем будут защищать честь школы, района, республики.

Первые соревнования открыли: председатель Кировского районного совета О. Гордеев, начальник отдела образования администрации района В. Лысенко, управляющий делами аппарата Кировского райсовета В. Довгый. Гости пожелали ребятам спортивных успехов, удачи и хороших результатов на экзамене.

Хочется отметить, что лёгкой атлетикой в школе занимаются более 200 учащихся. В спортивных экзаменах участвовали юноши и девушки 2002-2010 г.р. Экзамен проходил по различным направлениям (бег 30 м; прыжки в длину с разбега и с места; подтягивание; сгибание рук лёжа; подъём туловища, лёжа на спине; метание теннисного мяча; метание набивного мяча, весом 1 кг, спиной вверх и снизу вверх; бег: 1 и 2 круга), чтобы узнать, как развивается детский организм. Дети с энтузиазмом участвовали и боролись за каждый сантиметр, секунду и количество раз.

Сейчас можно с гордостью сказать, что развитие юношеского спорта находится на правильном пути. Почти все юноши и девушки хорошо справились со сдачей спортивных тестов, многие показали отличные результаты, некоторые установили личные рекорды.

Победители и призёры после 11-ти экзаменационных тестов определятся по наибольшему количеству набранных очков.

На соревнованиях всегда собирается много родителей и зрителей – это делает лёгкую атлетику популярным видом спорта в нашем посёлке.

В сумме всех зачётов победителями стали: Таганов Никита (2010 г.р.); Воробьева Вероника и Глазунов Андрей (2009 г.р.); Гацалюк Кристина, Петриченко Валентин, Нурислямов Айдер, Самойленко Максим (2008 г.р.); Кобылецкая Анастасия, Харченко Максим (2007 г.р.); Зуев Герман, Серова Софья, Комиссарова Ксения (2006 г.р.); Дудинец Богдан, Дубровская Евгения (2005 г.р.); Пругло Валерия, Свиклис Илья (2004 г.р.); Крупень Александр, Красюк Анна (2003 г.р.) и Булыгина Алина (2002 г.р.).

Поздравляем всех спортсменов со сдачей экзаменационных тестов!

В.В. Петриченко, заслуженный тренер России.

 

 

 

Категория: Новости спорта | Просмотров: 408 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0