[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Май » 22 » Прошли казачьи игры на Лысой горе
12.02.22
Прошли казачьи игры на Лысой горе

№ 8 от 21.05.2015 г.

 

В г. Феодосия 2-3 мая на Лысой горе состоялись 14-е детские казачьи игры, посвященные 70-летию Победы в ВОВ. 
В соревнованиях приняли участие команды из Феодосии, Коктебеля (атаман Б.Г. Степанов), Золотого Поля (атаман В.Н. Войтюк), Советского (атаман А.В. Бурка). В начале игр был отслужен молебен, которым батюшка благословил ребят на участие в состязаниях. Соревнования проходили по таким дисциплинам, как строевая подготовка, основы выживания, медицина, основы православия, художественная самодеятельность, спортивная эстафета с препятствиями, стрельба, рукопашный бой. Между командами была серьезная борьба.
Несмотря на сильный северный ветер, кадеты с честью преодолели все препятствия, в том числе восхождение на гору, лабиринт, паутину, бег по пересеченной местности. Все участники работали как единое целое, помогая друг другу.
На конкурсе худ. самодеятельности было много номеров, посвященных Великой Отечественной войне. Судьи-наставники не могли сдержать слез, когда дети читали стихи про войну. 
После подведения итогов соревнований В.Н. Соколенко, начальник испытательного центра, вручил ребятам грамоты и призы от администрации г. Феодосия, после чего всех угостили большим вкусным тортом.

В.Н. Войтюк, депутат районного 
совета, руководитель военно-патриотического клуба «Орлята», атаман 
станицы Золотополенской.

 

Категория: Разное | Просмотров: 487 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0