[газета Кировец ]
Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » ПРОШЛИ ОСЕННИЕ СБОРЫ
09.18.28
ПРОШЛИ ОСЕННИЕ СБОРЫ
В минувшие выходные на базе детской юношеской спортивной школы в п. Кировское под руководством президента Крымской региональной федерации киокушинкай каратэ, официального Бранч-Чифа МОК сенсея Владимира Заикина прошли осенние сборы Кировской районной федерации киокушинкай каратэ.
В мероприятии приняли участие президент и вице-президент районной федерации Андрей Сысоев и Мустафа Мемидилаев, президенты Бахчисарайской, Феодосийской и Симферопольских федераций Василий Кошелев, Александр Захарченко и Виталий Кашута, тренеры, 75 спортсменов со всего Кировского района.
После построения Владимир Заикин вместе с ассистентами провел мастер-класс для ребят, по итогам которого 52 человека были допущены к аттестации на соответствующие пояса. В результате, все успешно прошли аттестацию и доказали право ношения своего пояса.
В комментарии «Кировцу» Владимир Заикин отметил, что в последнее время в Кировском районе отмечается возрождение киокушинкай каратэ.
– Раньше здесь была организация, потом это все поутихло. Сегодня все восстанавливается, на базе ДЮСШ мы проводим свои мероприятия. Хотя федерация совсем молодая, заметен ее рост, видна совместная работа с Керчью, Феодосией, Советским районом. Тенденции положительные. Хотелось бы пожелать ребятам, чтобы у них было желание заниматься этим видом спорта, и чтобы уже по окончании школы каждый имел уровень 1 дана. Для меня это была бы награда, – отметил В. Заикин.

Анна ПЕСТРИКОВА.


Категория: Новости спорта | Просмотров: 625 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0