[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 11 » Прошли профилактические мероприятия
09.42.04
Прошли профилактические мероприятия

№ 11от 11.06.2015 г.

 

 

«ЮНЫЙ ПАССАЖИР»

По данным Всемирной организации здравоохранения, использование специальных детских удерживающих устройств в транспортных средствах позволяет снизить смертность среди детей на 54%, риск получения травм – на 76%, а тяжелых травм – на 92%.
Статья 12.23 КоАП РФ часть 3 гласит: нарушение правил перевозки детей (без специального детского удерживающего устройства) влечет за собой наложение административного штрафа в размере 30.000 рублей.

«МОТОЦИКЛИСТ»

В ходе мероприятия проведены профилактические беседы с родителями и детьми о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, о том, что управлять мотоциклом, мопедом, скутером можно с 16 лет и только при наличии водительского удостоверения. Водителям и пассажирам двухколесной техники также объяснили, что ездить на скутере или на мопеде можно только со шлемом.
Статья 12.29 КоАП РФ ч. 2: нарушение ПДД лицом, управляющим мопедом или велосипедом, влечет за собой наложение административного штрафа в размере 800 рублей.
В период с 13 по 26 мая т.г. на территории РК проведены мероприятия с целью пресечения нарушений правил дорожного движения со стороны водителей мотоциклетной техники.

«ТОНИРОВКА»

Согласно статистике, большая часть аварий случается в темное время суток, их основная причина – недостаточная видимость в темное время суток, а излишняя тонировка на стеклах автомобилей еще больше ограничивает видимость для водителя.
Согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. 
Напоминаем, что за нарушение п. 7.3 Приложения к Основным положениям предусмотрена административная ответственность по ч. 3.1. ст. 12.5 КоАП РФ. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в размере 500 рублей.
Госавтоинспекция в очередной раз призывает автовладельцев привести светопропускание стекол своих автомобилей в соответствие с требованиями Технического регламента и неукоснительно соблюдать ПДД.

«СПАСИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ»

С 4 по 10 мая во всём мире прошла Третья глобальная неделя кампании «СПАСИТЕ ДЕТСКИЕ ЖИЗНИ», проводимая по инициативе ООН. Её главной темой стала безопасность детей на дорогах. Этот призыв к безопасности на дороге стал в числе новых целей всемирного сообщества. Республика Крым, в которой, к сожалению, наблюдается рост детского травматизма в результате ДТП, также стала её участником.

Р.Г. Чирков, начальник ОГИБДД ОМВД России
 по Кировскому району, майор полиции.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Криминал и ДТП | Просмотров: 431 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0