[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Прошло аппаратное совещание
10.58.46
Прошло аппаратное совещание

№33 от 17.08.2017 г.

В администрации Кировского района 14 августа 2017 года состоялось плановое аппаратное совещание под председательством главы администрации Анатолия Покидченко. В совещании принял участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

С докладом о потребности и заготовке жидкого и твердого топлива на отопительный сезон 2017-2018 годов выступил начальник МКУ «Управление образования, молодежи и спорта  администрации Кировского района  Республики Крым» Александр Нацвин.

Для подготовки общеобразовательных и дошкольных учреждений Кировского района к отопительному сезону 2017-2018 годов заключены договора на закупку 263,545 тонн угля и 30,33 тыс. литров печного топлива. На сегодняшний день закуплено 208,546 тонн угля и 30,33 тыс. литров печного топлива, до конца августа 2017 года планируется закупить оставшийся объём топлива.

Государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Крым «Кировская центральная районная больница» и государственным бюджетным учреждением здравоохранения Республики Крым «Старокрымская районная больница имени академика Н.М. Амосова» проведены работы по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов в соответствии с действующими нормами. Обеспечены жидким и твердым топливом объекты, находящиеся в оперативном управлении учреждений.

Одним из вопросов, рассмотренных на совещании, стал вопрос о процедуре признания невостребованных паев на территории муниципального образования Кировский район. Начальник отдела по вопросам архитектуры, градостроительства, капитального строительства, транспорта, имущественных и земельных отношений администрации Кировского района Людмила Шабалина сообщила, что земельных долей, включенных поселениями в списки невостребованных на территории муниципального образования Кировский район, – 1552,11 единиц. Общая площадь земельных долей, включенных в списки невостребованных составляет 5175,00 га.

Глава муниципального образования Кировский район Олег Гордеев рекомендовал ознакомить глав поселений Кировского района с процедурой признания невостребованных паев.

В ходе рассмотрения вопроса о работе административной комиссии и уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений глава администрации обратил внимание на то, что необходимо принять меры по соблюдению правил благоустройства населением, а также активизировать работу уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений администраций поселений района.

Олег Гордеев подчеркнул, что главам поселений района необходимо активизировать разъяснительную работу с населением по благоустройству территорий муниципальных образований.

Также был озвучен вопрос бережного потребления электроэнергии на предприятиях и в быту.

Рассмотрены также контрольные вопросы о подготовке избирательных участков к выборам, о заключении договоров на вывоз ТБО, о состоянии назначения и выплат пенсий, о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района, об оплате за энергоносители (электроэнергия, природный газ), о состоянии исполнительской дисциплины.

По результатам аппаратного совещания главой администрации Кировского района даны поручения заместителям главы администрации, руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 336 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0