[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Сентябрь » 8 » Прошло аппаратное совещание
09.10.13
Прошло аппаратное совещание

№35 от 31.08.2017 г.

В администрации Кировского района 28 августа 2017 года состоялось плановое аппаратное совещание под председательством первого заместителя главы администрации Анатолия Сычёва. В совещании принял участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

Анатолий Сычёв в начале совещания поблагодарил отдел агропромышленного комплекса и развития сельских территорий администрации Кировского района и МКУК «Управление культуры, библиотечного обслуживания и туризма администрации Кировского района Республики Крым» за подготовку и участие в «Празднике урожая», который состоялся в Красногвардейском районе по случаю завершения уборки зерновых во всей республике.

С докладом об итогах уборки ранних зерновых культур урожая 2017 года выступила начальник отдела агропромышленного комплекса и развития сельских территорий администрации Кировского района Елена Войнова.

Массовая уборка ранних зерновых культур в районе началась 26 июня 2017 года. По оперативным данным 03 августа была убрана вся площадь ранних зерновых культур, намолочено 68639 тонн, что на 14426 тонн зерна больше уровня прошлого года. Средняя урожайность зерна составила – 31,9 ц/га, что на 5,6 ц/га больше уровня прошлого года.

Средняя урожайность по Крыму – 32,5 ц/га.  По урожайности Кировский район занял 5 место.

Анатолий Сычёв выступил с предложением поощрить передовиков на День работников сельского хозяйства.

О проделанной работе по передаче выкупленного жилья в 2016 году для граждан с числа реабилитированных выступил заведующий сектором по делам межнациональных отношений и депортированных граждан администрации Кировского района Эдит Аджирединов. В ходе рассмотрения данного вопроса Олег Гордеев рекомендовал сектору подготовить и довести информацию до муниципалитетов по пошаговому исполнению мероприятий по передаче выкупленного в 2016 году жилья для граждан из числа реабилитированных народов Крыма, а также держать на контроле данный вопрос.

Рассмотрены также контрольные вопросы о работе административной комиссии и уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений, о подготовке избирательных участков к выборам, о заключении договоров на вывоз ТБО, о состоянии назначения и выплат пенсий, о ценовой ситуации в районе, о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района, об оплате за энергоносители (электроэнергия, природный газ), о состоянии исполнительской дисциплины.

По результатам аппаратного совещания первым заместителем главы администрации Кировского района даны поручения руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 437 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0