[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Февраль » 19 » Прошло межведомственное совещание
12.26.43
Прошло межведомственное совещание

№7 от 19.02.2015 г.

При прокуроре Кировского района 04.02.2015 г. проведено межведомственное совещание «Об основных мерах по усилению работы по профилактике преступности несовершеннолетних» с участием правоохранительных органов и иных органов системы профилактики правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних.
На совещании отмечено, что уровень преступности несовершеннолетних в Кировском районе по сравнению с прошлым годом фактически не изменился и остается достаточно высоким (совершено 16 преступлений таким же количеством несовершеннолетних лиц). В большинстве случаев предметом преступного посягательства является личное имущество граждан. Вместе с тем уменьшилось количество тяжких преступлений, а также совершенных ранее судимыми несовершеннолетними.
Анализом обстоятельств, способствовавших совершению преступлений, установлено, что большинство преступлений совершается несовершеннолетними из неблагополучных семей, которые систематически не посещают школьные учреждения, склонны к употреблению алкоголя и наркотиков, проведение их досуга родители или лица, их заменяющие, как правило, не контролируют. Немаловажным фактором также является надлежащее выполнение профилактической функции правоохранительными и иными специальными органами.
По результатам межведомственного совещания разработаны мероприятия, направленные на качественное улучшение профилактической функции преступности несовершеннолетних, улучшение взаимообмена информацией, принятие скоординированных мер для снижения уровня преступности несовершеннолетних.

С.А. Северин, прокурор Кировского района.

 

 

 

 

 

 

Категория: Официально | Просмотров: 483 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0