[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Август » 10 » Прошло очередное аппаратное совещание
14.17.57
Прошло очередное аппаратное совещание

№30 от 27.07.2017 г.

В администрации Кировского района 24 июля 2017 года состоялось плановое аппаратное совещание под председательством главы администрации Анатолия Покидченко. В совещании принял участие заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный.

С докладом о состоянии рынка труда в Кировском районе за январь–июнь 2017 года выступила заместитель директора территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе Лариса Климович. Было отмечено, что в течение полугодия в ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Кировском районе обратилось 542 гражданина, из которых 275 – признаны безработными. При содействии службы занятости трудоустроился 331 человек, 154 из них – безработные граждане, 177 – ищущие работу. Уровень трудоустройства составил 61,1%, что на 8,0% выше показателя прошлого года. Уровень зарегистрированной безработицы составил 1,04%, что на 0,25% ниже показателя прошлого года.

С докладом об итогах призыва граждан 1990-1999 годов рождения на военную службу в апреле–июле 2017 года в муниципальном образовании Кировский район доложил военный комиссар города Феодосия и Кировского района Республики Крым Анатолий Костенко, который отметил, что наряд военного комиссариата Республики Крым выполнен на 100% и отправлено в ряды Вооруженных Сил России 40 призывников Кировского района.

При рассмотрении вопроса о работе административной комиссии и уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений глава администрации подчеркнул, что необходимо активизировать работу уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений в администрациях городского и сельских поселений района.

Также рассмотрены контрольные вопросы о заключении договоров на вывоз ТБО, о состоянии назначения и выплат пенсий, о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района, об оплате за энергоносители (электроэнергия, природный газ), о состоянии исполнительской дисциплины.

По результатам аппаратного совещания главой администрации Кировского района даны поручения заместителям главы администрации, руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

,

Категория: Официально | Просмотров: 428 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0