[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Август » 31 » Прошло очередное аппаратное совещание
14.12.08
Прошло очередное аппаратное совещание

№32 от 10.08.2017 г.

В администрации Кировского района 7 августа 2017 года состоялось плановое аппаратное совещание под председательством главы администрации Анатолия Покидченко. В совещании принял участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

С докладом о  работе по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время выступила директор территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе Елена Кох.

Основной целью временного трудоустройства несовершеннолетних граждан является профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, их ранняя профориентация, помощь в овладении трудовыми навыками, получение первого трудового опыта в благоприятных условиях на специально созданных рабочих местах.

В результате проведенной работы территориальным отделением ГКУ РК «Центр занятости населения» в Кировском районе заключено 26 договоров на 48 рабочих мест для организации временного трудоустройства несовершеннолетних.

Всего трудоустроено 48 подростков, в том числе 30 человек в образовательные учреждения Кировского района. Силами несовершеннолетних проводились работы по благоустройству школьных территорий, спортивных площадок, реставрации книг и наглядных пособий в школьных библиотеках, мелкому ремонту школьной мебели. 18 человек трудоустроены к индивидуальным предпринимателям (помощник продавца непродовольственных товаров, фасовщик, подсобный рабочий в сельском хозяйстве).

Также рассмотрены контрольные вопросы о подготовке избирательных участков к выборам, о работе административной комиссии и уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений, о заключении договоров на вывоз ТБО, о состоянии назначения и выплат пенсий, о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района, об оплате за энергоносители (электроэнергия, природный газ), о состоянии исполнительской дисциплины.

По результатам аппаратного совещания главой администрации Кировского района даны поручения заместителям главы администрации, руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 341 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0