[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Прошло очередное аппаратное совещание
16.17.40
Прошло очередное аппаратное совещание

№38 от 21.09.2017 г.

В администрации Кировского района 18 сентября 2017 года состоялось плановое аппаратное совещание под председательством заместителя главы администрации Николая Филиппова. В совещании принял участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

С докладом о выполнении распоряжения Совета министров  Республики Крым от 12 мая 2015 года №406-р «Об утверждении Плана мероприятий по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы в Республике Крым» выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района Ирина Синяк. Было отмечено, что ведется контроль за своевременной постановкой на квартирный учет детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа. Проводится разъяснительная работа с попечителями и приемными родителями о своевременной подаче заявлений и документов для постановки на квартирный учёт. С целью контроля за организацией работы  по предупреждению насилия в семье, раннему выявлению семей с детьми, оказавшимися в трудных жизненных ситуациях, проводятся межведомственные совещания с привлечением правоохранительных органов, органов образования, органов здравоохранения. С детьми и родителями регулярно проводятся беседы, разъяснения норм действующего законодательства, проверки условий проживания и воспитания детей в семье.

При рассмотрении вопроса о работе административной комиссии и уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений Олег Гордеев отметил, что необходимо наладить работу уполномоченных на составление протоколов административных правонарушений администраций поселений района.

Также глава района дал поручение отделу агропромышленного комплекса и развития сельских территорий администрации Кировского района предоставить список местных сельскохозяйственных производителей и провести конкретную работу с ними по привлечению к участию в ярмарках выходного дня в п. Кировское.

 

Пресс-служба администрации

Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 314 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0