[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Прошло очередное аппаратное совещание
11.04.23
Прошло очередное аппаратное совещание

№41 от 12.10.2017 г.

В администрации Кировского района 9 октября 2017 года состоялось плановое аппаратное совещание под председательством временно исполняющего обязанности главы администрации Кировского района Анатолия Сычёва. В совещании принял участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

В начале совещания Анатолий Сычёв поздравил педагогических работников и  работников сельского хозяйства с их профессиональными праздниками, вручил Почётные грамоты администрации Кировского района.

С докладом о положении на рынке труда Кировского района за 9 месяцев выступила начальник Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе  Елена Кох.

По информации  Елены Кох особое внимание службой занятости уделяется содействию в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы. К данной категории относятся инвалиды, лица предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, беженцы и вынужденные переселенцы, граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые. Всего в течение  января-сентября при содействии службы занятости было трудоустроено 112 граждан из числа испытывающих трудности в поиске работы, в том числе 61 инвалид, процент трудоустройства инвалидов составил 81,3 %.

Одним их направлений деятельности службы занятости является организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Специалистами отделения в данном направлении  проводилась активная работа как со школьниками, так и с работодателями, в результате было заключено 28 договоров с работодателями на 53 рабочих места, трудоустроено на временные работы 53 несовершеннолетних гражданина.

В решении вопроса укомплектования рабочих мест важная роль принадлежит привлечению безработных к оплачиваемым общественным работам.

Анатолий Сычёв отметил, что  необходимо уделить внимание  на достаточном уровне  занятость и трудоустройство населения по завершению сезонных работ.

Руководители структурных подразделений администрации доложили об итогах работы уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях; о подготовке избирательных участков к выборам; о состоянии назначения и выплат пенсий; о ценовой ситуации в районе; о чрезвычайных ситуациях и имеющихся угрозах их возникновения на территории района; об оплате за энергоносители; о состоянии исполнительской дисциплины.

В ходе аппаратного совещания Олег Гордеев поднял вопрос о начале отопительного сезона в общеобразовательных учреждениях района. С наступлением холодов вопрос соблюдения температурного режима в помещениях школ и детских садов очень актуален. В связи с этим дал соответствующие поручения ответственным должностным лицам.

На постоянном контроле руководства Кировского района стоит вопрос газификации с. Кринички. По информации начальника Кировского УЭГХ ГУП РК «Крымгагазсети»  Валерия Дроздова  ведутся работы по строительству межпоселковых сетей газопровода протяженностью 3 км. На сегодня выполнены земляные работы протяженностью 1,5 км, смонтировано 860 м труб, задействованы 2 единицы техники. Завезены трубы в полном объёме. Продолжаются земляные работы  по строительству уличных сетей.

По результатам аппаратного совещания врио главы администрации Кировского района даны поручения руководителям структурных подразделений администрации по направлениям их работы.

 

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 367 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0