[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Декабрь » 18 » Прошло очередное аппаратное совещание
14.30.14
Прошло очередное аппаратное совещание

№48 от 30.11.2017 г.

Плановое аппаратное совещание состоялось 27 ноября под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой. В совещании приняли участие заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный, руководители предприятий и организаций Кировского района, а также руководители структурных подразделений администрации.

Первым рассмотрен вопрос о коллективных договорах, заключенных в организациях Кировского района. Всего с начала уведомительной регистрации коллективных договоров  зарегистрировано 99 договоров и 40 изменений, дополнений к ним. Охвачены коллективными договорами 2969 работников, из них бюджетного сектора – 2259 человек, внебюджетного сектора – 710 человек. Также охвачены все детские сады и школы,  среди муниципальных образований – администрации Кировского района, города Старый Крым и Первомайского сельского поселения. Всего коллективных договоров  предприятий и организаций государственной и муниципальной собственности – 48, других предприятий (в т.ч. и частной собственности) – 10, из них 4 – сельское хозяйство и переработка, 1 – торговля, 5 – прочие виды деятельности (ЖКХ, транспортные услуги). МКУ «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района» оказывает методологическую и консультативную помощь по вопросам оформления коллективных договоров и проверку их содержания в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Перспективным направлением является работа с объединением работодателей Кировского района по участию в сотрудничестве в части заключения коллективных договоров на предприятиях частной формы собственности.

В ходе аппаратного совещания руководители учреждений, организаций и предприятий района проинформировали о состоянии работы по итогам прошедшей недели, обсудили проблемные вопросы и наметили пути их решения.

Елена Янчукова акцентировала внимание на вопросах о ходе выполнения поручений  Главы Республики Крым по итогам выездных приёмов граждан в поселениях Кировского района, а также о ходе подготовки избирательных участков к выборам в 2018 году.

 

Пресс-служба администрации

 Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 310 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0