[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Прошло очередное аппаратное совещание
08.48.43
Прошло очередное аппаратное совещание

№4 от 25.01.2018 г.

Состоялось плановое аппаратное совещание под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой. В совещании приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий Кировского района.

О положении на рынке труда выступила директор Территориального отделения Государственного казенного учреждения Республики Крым «Центр занятости населения» в Кировском районе Елена Кох. В течение 2017 года в «Центр занятости населения» за содействием в трудоустройстве обратилось 1050 человек, что на 117 человек меньше, чем за соответствующий период прошлого года.

Особое внимание службой занятости уделяется содействию в трудоустройстве граждан, испытывающих трудности в поиске работы. К данной категории относятся инвалиды, лица предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей или детей-инвалидов, беженцы и вынужденные переселенцы, граждане в возрасте от 18 до 20 лет, имеющие среднее профессиональное образование и ищущие работу впервые. Всего в 2017 году при содействии службы занятости было трудоустроено 67 инвалидов.

Одним их направлений деятельности службы занятости является организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Основная цель временного трудоустройства учеников – профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних, их ранняя профориентация, помощь в овладении трудовыми навыками, получение первого трудового опыта в благоприятных условиях на специально созданных рабочих местах.

Из общего числа актуальных в конце 2017 года вакансий есть потребность в медицинских работниках, в работниках общеобразовательных и дошкольных учреждений, муниципальной службы, сельского хозяйства и сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Также заслушали информацию о ходе исполнения поручений главы Республики Крым. Елена Янчукова рекомендовала руководителям предприятий и организаций района при рассмотрении обращений граждан уйти от формальных ответов и предоставлять информацию на запросы администрации в сроки.

Подведены итоги работы структурных подразделений администрации за прошедшую неделю.

Пресс-служба администрации 
Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 467 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0