[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Февраль » 15 » Прошло очередное аппаратное совещание
14.13.44
Прошло очередное аппаратное совещание

№5 от 01.02.2018 г.

В администрации Кировского района состоялось плановое аппаратное совещание под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой. В совещании приняли участие заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный,  руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий Кировского района.

С докладом об освоении бюджетных средств по программам поддержки сельхозтоваропроизводителей за 2017 год выступила начальник  отдела по вопросам сельского хозяйства и земельных отношений администрации Кировского района Елена Войнова. В 2017 году сельскохозяйственные предприятия Кировского района получили субсидии по Государственной программе «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2020 годы».

14 предприятий  получили субсидии по несвязанной поддержке. 7 предприятий получили субсидии на возмещение части затрат на приобретение  элитных семян. 4 предприятия получили поддержку на закладку и уход за молодыми многолетними плодовыми насаждениями до вступления в плодоношение, 5 предприятий на возмещение части затрат на раскорчевку непродуктивных многолетних насаждений.

Оказана поддержка для  развития кадрового потенциала агропромышленного комплекса Кировского района. Четыре молодых специалиста получили грант на сумму 650 000,0 рублей.

За счет средств государственной помощи в 2017 году 118 млн. рублей было вложено в развитие сельского хозяйства Кировского района.

Об итогах работы отдела Пенсионного Фонда Российской Федерации в Кировском районе за 2017 год выступил начальник отдела Пенсионного Фонда Российской Федерации в Кировском районе Сейран Додо.

Специалистами Клиентской службы отдела обеспечен ежедневный приём граждан по вопросам, входящим в компетенцию отдела, приём осуществляется как в порядке живой очереди, так и по предварительной записи на приём. В среднем за день отдел принимает порядка 120-130 человек. Ежемесячная выплата лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства 1 группы, установлена 38 обратившимся.

С целью повышения качества и доступности предоставляемых государственных услуг отделом большое внимание уделяется оказанию услуг через Единый портал государственных услуг или через личный кабинет гражданина на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. По состоянию на 1 января 2018 года на портале государственных услуг отделом зарегистрированы и подтверждены личности 7355 граждан.

Отделом проводится системная информационно-разъяснительная работа среди населения по вопросам пенсионного законодательства.

 Глава администрации Кировского района Елена Янчукова  рекомендовала начальнику отдела Пенсионного фонда в Кировском районе Сейрану Додо принять меры по информированию населения путём размещения полезной информации на информационных стендах администраций поселений района, а также  на странице Кировского района в ГИС «Портал Правительства Республики Крым».

Заслушаны также вопросы о ходе выполнения поручений главы Республики Крым.

Особое внимание Елена Янчукова уделила вопросу выплаты пособия в связи с рождением  первого ребёнка. Глава администрации рекомендовала главам поселений и учреждениям здравоохранения  района провести информационно-разъяснительную работу о предоставлении пособия. Департаменту труда и социальной защиты администрации Елена Янчукова поручила  оказать помощь родителям в предоставлении необходимого пакета документов для получения пособия.

Подведены итоги работы структурных подразделений администрации за прошедшую неделю.

 

Пресс-служба администрации

 Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 408 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0