[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Март » 26 » Прошло очередное аппаратное совещание
09.26.51
Прошло очередное аппаратное совещание

№6 от 08.02.2018 г.

В администрации Кировского района состоялось плановое аппаратное совещание под председательством главы администрации Кировского района Елены Янчуковой. В совещании приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, руководители структурных подразделений администрации, организаций и предприятий Кировского района.

Основным рассматривался вопрос о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Кировского района Республики Крым за 2017 год. Деятельность комиссии обеспечивается отделом по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района. В состав комиссии входят представители всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предусмотренной федеральным законодательством. Приоритетными направлениями деятельности комиссии является повышение эффективности профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, а также совершенствование межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики.
На 2017 год был разработан план совместных мероприятий всех служб профилактики Кировского района, в который включены мероприятия по проведению проверок образовательных учреждений Кировского района в части ведения воспитательной работы с несовершеннолетними, информирования должным образом учащихся о телефонах доверия,  предоставления оперативной помощи в экстренной ситуации. На заседаниях Комиссии ежеквартально заслушивалась  информация  о выполнении принятых решений членами Комиссии  и давалась оценка  их работы.
Подведены итоги работы структурных подразделений администрации, предприятий и организаций района за прошедшую неделю. Заслушали информацию о ходе исполнения поручений Главы Республики Крым. Также были заслушаны доклады руководителей организаций и учреждений района, начальников структурных подразделений администрации о ценовой ситуации на социально-значимые производственные товары в районе, о результатах работы уполномоченных на составление протоколов об административных правонарушениях, о работе административной комиссии по итогам работы, о ходе подготовки избирательных участков к выборам Президента Российской Федерации.
По вопросу выплаты пособия в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка по информации Департамента труда и социальной защиты администрации Кировского района налажена работа с главами поселений района. Сотрудниками  Департамента труда и социальной защиты администрации оказывается помощь родителям в предоставлении необходимого пакета документов для получения пособия.
По итогам недели также  заслушивался вопрос о достижениях в сфере спорта. За прошедшую неделю воспитанники Кировской районной  детско-юношеской спортивной школы заняли в г. Ялта в Чемпионате Республики Крым по лёгкой атлетике 10 призовых мест, в п. Красногвардейское в турнире, посвящённому Аметхану Султану, заняли 9 призовых мест. В г. Алушта по греко-римской борьбе  спортсмены заняли 4 призовых места. В сборную команду Республики Крым отобраны 11 спортсменов Кировского района для участия в соревнованиях в г. Адлер и г. Майкоп.
По результатам аппаратного совещания главой администрации Кировского района Еленой Янчуковой даны поручения заместителям и руководителям структурных подразделений администрации.

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 400 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0