[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июль » 21 » Прошло очередное выездное заседание коллегии администрации района
12.02.46
Прошло очередное выездное заседание коллегии администрации района

№27 от 06.07.2017 г.

Выездное заседание коллегии администрации Кировского района состоялось 29 июня во Льговском сельском поселении под председательством главы администрации Кировского района Анатолия Покидченко. В заседании приняли участие заместитель председателя Кировского районного совета Владимир Поперечный, главы администраций поселений района, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района, жители поселения.

С докладом об охране труда в организациях Кировского района выступил заместитель начальника МКУ «Департамент труда и социальной защиты администрации Кировского района» Нариман Ибадлаев. В ходе доклада было отмечено, что отдельные вопросы по охране труда делегированы отделу труда МКУ «ДТСЗ администрации Кировского района», основным из которых является мониторинг проведения предприятиями, организациями и учреждениями района специальной оценки условий труда (СОУТ), информирование работодателей и заинтересованных структур/лиц об организациях, наделенных полномочиями проведения СОУТ, а также исполнение отдельных поручений и контролей со стороны Министерства труда и социальной защиты Республики Крым и администрации района. Информирование работодателей и заинтересованных структур/лиц по данному вопросу осуществляется через СМИ района.

В ходе рассмотрения вопроса об итогах проведения в образовательных учреждениях района государственной итоговой аттестации в 2016-2017 учебном году начальнику МКУ «Управление образования, молодежи и спорта  администрации Кировского района  Республики Крым» Александру Нацвину рекомендовано провести детальный анализ успеваемости учащихся в разрезе образовательных учреждений и предметов.

Также с докладом о проделанной работе за 2016 год во Льговском сельском поселении и планируемой работе на 2017 год в сфере социально-экономического развития выступил глава администрации Льговского сельского поселения Сергей Дацюк.

Дополнительно рассмотрены вопросы установки банкомата банка РНКБ и открытия аптеки в с. Льговское с участием представителей банка РНКБ г. Симферополь и ГУП РК «Крым-Фармация» (г. Симферополь).

Коллегия администрации приняла соответствующие решения по рассмотренным вопросам, их исполнение взято на контроль.

 

По информации пресс-службы

администрации Кировского района.

Категория: Официально | Просмотров: 336 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0