[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Июнь » 7 » Прошло Первенство по греко-римской борьбе
09.54.22
Прошло Первенство по греко-римской борьбе

№ 22 от  02.06.2016 г.

В Кировской детско-юношеской спортивной школе 30 мая т.г. прошло Первенство по греко-римской борьбе, в котором приняли участие 53 спортсмена из села Журавки и города Старый Крым.
Каждый из ребят хотел показать, что бесконечные тренировки не прошли даром. Воля к победе была у всех. Однако соревнования есть соревнования, где должен быть победитель. Первые места заняли: Абдулганиев Керим, Эюпов Ремзи, Акимов Ахтем, Османов Мустафа, Исмаилов Эмин, Эюпов Эрвин и Абильвапов Айдер из г. Старый Крым, Мудесиров Мустафа и Мартынов Дилявер из с. Журавки. 
На соревнованиях присутствовали ребята, которые неоднократно защищали честь района за его пределами.
Эдему Абдулганиеву 11 лет, он занимается греко-римской борьбой с первого класса, представлял наш район в Симферополе, Феодосии. На соревнованиях всегда занимает призовые места. Мечтает стать олимпийским чемпионом. 
Десятилетний Дилявер Мартынов занимается уже 1,5 года. Принимал участие в соревнованиях в Судаке, где занял 3 место, на этом соревновании боролся за первое.
Юнус из с. Журавки занимается только полгода, но уже выезжал на соревнования в Керчь. Он рассказал, что будет и дальше заниматься этим видом спорта и обязательно займет первое место.
На спортивных мероприятиях присутствовали глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев, глава администрации Кировского сельского поселения Александр Троц, начальник отдела образования администрации Кировского района Вячеслав Лысенко.
Константин Бахарев вручил тренеру по футболу Виталию Науменко футбольные мячи, а борцовское «Чучело» увезла с собой команда Старого Крыма, которая победила в общекомандном зачёте Первенства МБОУ ДО «Кировская районная ДЮСШ» по греко-римской борьбе среди юношей 2006-2009 г.р. 
Первый вице-спикер подчеркнул, что, занимаясь спортом, дети воспитывают свой характер. 

Анастасия Гуцул.

Категория: Новости спорта | Просмотров: 863 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0