[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Апрель » 9 » Прошло совещание
15.32.16
Прошло совещание

№ 2 от 09.04.2015 г.

Первый заместитель главы администрации Кировского района Анатолий Владимирович Сычёв 1 апреля провел очередное сельскохозяйственное совещание, в ходе которого рассматривались вопросы о правилах предоставления субсидий из федерального бюджета на оказание поддержки сельскохозяйственным товаропроизводителям в области растениеводства. В совещании приняли участие представители фирм, разных сельхозкомпаний, частные предприниматели и аграрии.
Анатолий Владимирович сообщил о ситуации в отрасли сельского хозяйства. Он отметил, что на сегодняшний день в Крым поступило около 836 млн. рублей, из них 114 млн. не были использованы предприятиями в прошлом году на садоводство и виноградарство из-за засухи и отсутствия воды в Северо-Крымском канале. При этом А.В. Сычёв обратил внимание на ряд актуальных проблем в агропромышленном комплексе. Одна из них – это невозможность использования ранее выделенной суммы средств на страхование, т.к. фактически сегодня страховые компании не страхуют сельхозриски. «Страхование урожая, сельскохозяйственных культур, многолетних насаждений обеспечивает надёжную защиту любого производителя, и мы должны к нему прибегать, так как работаем в зоне рискованного земледелия», – подчеркнул он.
С основным докладом выступила начальник отдела агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Елена Владимировна Войнова. Основываясь на постановление  №7 от 21 января 2015 года, она отметила, что были приняты меры прямой государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в виде субсидий на компенсацию части затрат на приобретение различных материальных ресурсов, в том числе на минеральные удобрения и средства защиты растений. Также она подробно рассказала, кто имеет право на эту поддержку, какой пакет документов необходим для получения субсидий.
На совещании был рассмотрен вопрос об изменении формы статистической отчётности, часть которой теперь предоставляется не в отдел статистики, как было ранее, а в сельхозуправление. Непредоставление этой отчётности может привести к определённым санкциям, согласно российскому законодательству.
Присутствующие обсуждали текущие конкретные вопросы, возникшие в ходе совещания.

Пресс-служба администрации Кировского района.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 484 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0