[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Февраль » 27 » Прошло совещание с сельхозтоваропроизводителями района
13.11.54
Прошло совещание с сельхозтоваропроизводителями района

№4 от 26.01.2017 г.

В администрации Кировского района 23 января т.г. прошло рабочее совещание с сельхозтоваропроизводителями района под председательством главы администрации Кировского района Анатолия Покидченко. В совещании приняли участие заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Александр Сидоренко, глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев.

В совещании приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Республики Крым, администрации района, главы администраций поселений района, руководители сельскохозяйственных предприятий и главы ЛПХ.

На совещании обсудили развитие сельского хозяйства, реализацию мероприятий по грантовой поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов на территории республики, реализацию государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Республики Крым на 2015-2017 годы в Кировском районе, в т.ч. развитие малых форм хозяйствования.

В ходе совещания обсуждались вопросы о создании сельскохозяйственных потребительских кооперативов (далее – СПоК) на территории Республики Крым и опыт работы СПоКов других субъектов РФ, о создании сельскохозяйственных потребительских кооперативов на территории района, о государственной поддержке сельскохозяйственных потребительских кооперативов в рамках программы «Развитие малых форм хозяйствования в АПК РК», о работе Союза фермеров и действующих СПоКах на территории республики, а также о работе Крымского филиала ФГБОУ ДПО «Федеральный центр сельскохозяйственного консультирования и переподготовки кадров агропромышленного комплекса».

От сельхозтоваропроизводителей района поступили предложения о создании единого центра, который будет осуществлять помощь и поддержку руководителям сельскохозяйственных предприятий и главам ЛПХ, и единых правил и требований в законодательной базе. Также участники совещания обсудили работу с Госкомрегистром, Гостехнадзором, вопросы о сортовом разнообразии и прочее.

 

Записала Анастасия Бакулина.

 

Категория: Официально | Просмотров: 356 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0