[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » прошло выездное заседание коллегии
08.44.21
прошло выездное заседание коллегии

№48 от 01.12.2016 г.

В актовом зале администрации Кировского сельского поселения 24 ноября т.г. состоялось очередное выездное заседание коллегии администрации Кировского района под председательством Анатолия Покидченко. В совещании приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, члены коллегии, главы администраций поселений района, руководители структурных подразделений администрации и учреждений района.

Об освоении бюджетных средств по объектам капитального строительства, расположенным на территории муниципального образования Кировский район Республики Крым доложил начальник управления градостроительства, жилищно-коммунального хозяйства и архивных вопросов администрации Кировского района Борис Панченко. В ходе рассмотрения данного вопроса Анатолий Покидченко в очередной раз подчеркнул, что необходимо принять все необходимые меры по своевременному освоению выделенных средств в 2016 году.

С докладом о работе муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав выступила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Кировского района Ирина Синяк. В своем докладе она указала, что в состав Комиссии входят руководители органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, иных государственных органов и учреждений Кировского района.

За период 2016 года проведено 18 заседаний комиссии. На заседаниях Комиссии рассматривались административные протоколы, составленные сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по Кировскому району в отношении несовершеннолетних и их законных представителей, а также вопросы, касающиеся всех сфер жизнедеятельности несовершеннолетних. Всего в 2016 году рассмотрено 104 административных материала. Проведено 19 рейдов, в ходе которых обследованы условия проживания детей в неблагополучных семьях, места концентрации несовершеннолетних. Правоохранительными органами регулярно осуществляются мероприятия по выявлению лиц, вовлекающих детей в попрошайничество, пьянство, преступную деятельность.

О проделанной работе за 2016 год в Кировском сельском поселении, в сфере социально-экономического развития доложил глава администрации Кировского сельского поселения Александр Троц. Он отметил ряд положительных изменений в благоустройстве поселка Кировское – это и ремонт дорожного покрытия, установка уличного освещения, укладка тротуарной плитки на площади у Дома культуры «Дружба» и от улицы Дзержинского до улицы Розы Люксембург, посадка зеленых насаждений и еще многое другое.

В ходе рассмотрения данного вопроса Анатолий Покидченко отметил значительный объем проделанной работы администрацией Кировского сельского поселения, направленной на благоустройство и направленной на социально-экономическое развитие поселка.

На повестке дня также рассмотрены вопросы:

- о дополнительном ежемесячном материальном обеспечении;

- о финансово-хозяйственной деятельности за 9 месяцев 2016 года и перспективах развития.

По всем рассмотренным вопросам соответствующие решения коллегии администрации приняты и взяты на контроль.

Пресс-служба администрации

Кировского района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 366 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0