[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Октябрь » 27 » Прошло выездное заседание Комитета по межнациональным отношениям Государственного Совета Республики Крым
13.23.28
Прошло выездное заседание Комитета по межнациональным отношениям Государственного Совета Республики Крым

№43 от 26.10.2017 г.

В Кировском районе 20 октября т.г. прошло выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по межнациональным отношениям во главе с председателем Эдипом Гафаровым. В мероприятии приняли участие глава муниципального образования Кировский район – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев, глава администрации Кировского района Елена Янчукова.

Перед началом заседания, в рамках рабочей поездки, депутаты крымского парламента посетили объект Федеральной целевой программы «Строительство дошкольной образовательной организации на 350 мест города Старый Крым Кировского района Республики Крым». Встретились с жителями массива компактного проживания репатриантов «Агармыш», расположенного вне черты города Старый Крым. Побывали депутаты и в Старокрымской общеобразовательной школе №2, где провели с учащимися урок экологии.

По итогам рабочей поездки депутатов Госсовета РК состоялось заседание Комитета по делам межнациональных отношений в администрации района, где прошла встреча с депутатским корпусом Кировского района, руководителями структурных подразделений администрации.

Глава муниципалитета – председатель Кировского районного совета Олег Гордеев представил парламентариям информацию о социально-экономическом положении и перспективах развития Кировского района на 2018 год, а также программах, реализуемых на территории района.

Среди острых проблем, требующих оперативного решения, отмечено аварийное состояние сетей централизованного водоснабжения, отсутствие очистных сооружений и сетей водоотведения, а также в ряде сел Кировского района отсутствуют централизованные системы водоснабжения и газоснабжения.

Эдип Гафаров отметил, что в ближайшее время будут подготовлены депутатские обращения в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Крыма по выделению средств на финансирование капитального ремонта систем водоснабжения в г. Старый Крым, селах Льговское, Пруды, Добролюбовка, Долинное, Кринички, Новопокровка и на завершение работ по водоснабжению села Отважное.

Депутатские запросы будут направлены также в Министерство топлива и энергетики Республики Крым по вопросу газоснабжения сёл Кринички, Льговское, Золотое Поле, Ключевое, Красновка, Васильковое, Ореховка и части села Синицыно. Комитет также обратится в Министерство культуры Крыма по вопросу строительства Дома культуры в г. Старый Крым, капитальному ремонту Домов культуры пгт Кировское, сёл Синицыно, Золотое Поле, Журавки, Владиславовка.

В ходе работы депутаты обсудили состояние дел в сфере межнациональных отношений и реализации на территории Кировского района Закона РК «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий».

 

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

Категория: Официально | Просмотров: 410 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0