[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Прошло заседание коллегии
11.09.54
Прошло заседание коллегии
27 октября 2011 года состоялось заседание коллегии Кировской райгосадминистрации под председательством О.К. Гордеева, председателя районной государственной администрации. В повестке дня коллегии 11 вопросов.
Заседание коллегии начато с обсуждения вопроса «О состоянии финансовой, бюджетной дисциплины, использовании государственных средств по результатам проведенных проверок за 3 квартал 2011 года», по которому предоставила информацию Т.Ф.Дмитрук, заведующая КРС Восточного регионального КРО. Рассмотрены вопросы «Об исполнении сводного и районного бюджетов за 9 месяцев 2011 года» и «О внесении уточнений в районный бюджет на 2011 год» информацию довела до сведения присутствующих Е.И. Шкляренко, начальник финансового управления РГА. После обсуждения указанных вопросов были вынесены конструктивные решения по устранению выявленных нарушений по вопросам финансовой дисциплины и даны рекомендации органам местного самоуправления по выполнению показателей доходной части бюджетов в разрезе источников поступлений и обязательному исполнению требований Бюджетного кодекса Украины.
Заместитель начальника УТСЗН райгосадминистрации Н.М. Ибадлаев довел до сведения присутствующих информацию о предоставлении льгот и компенсаций ветеранам войны согласно Закону Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты».
О санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Кировского района выступил с докладом А.Г. Антониади, главный государственный санитарный врач Кировского района. В своем выступлении он остановился на необходимости проведения регулярных работ по устранению несанкционированных свалок и своевременному сбору и вывозу ТБО, оборудованию санитарных защитных зон (СЗЗ) на источниках водоснабжения.
Заведующая сектором контроля общего отдела РГА С.М. Иванова предоставила информацию о работе с обращениями граждан по результатам 9 месяцев 2011 года и о результатах проверки выполнения Указов и Поручений Президента, актов Кабинета Министров Украины и необходимых мерах по выполнению заданий в полном объеме.
Об утверждении новых тарифов на ЖКУ и перспективах развития предприятий ЖКХ района, рассказал Б.Ю. Панченко, начальник отдела ЖКХ Кировской райгосадминистрации. Он провел анализ проведения работ по организации и разработке экономически обоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги, в разрезе по горпоссельсоветам.
Начальник управления экономического развития, торговли, инвестиционной деятельности, взаимодействия с фискальными органами и контролирующими организациями С.И. Петренко выступил с докладом, в котором отразил итоги работы предприятий торговли ресторанного хозяйства и сферы услуг в период курортного сезона 2011 года. Он отметил, что в районе была проведена большая работа по подготовке предприятий торговли, общественного питания, бытового обслуживания, рынков Кировского района к работе в летний период 2011 года, по размещению мелкорозничной и выносной торговли, по расширению торговой сети: открыт в г. Старый Крым сельськохозяйственный рынок, розничная торговая сеть района увеличилась на 7 предприятий, общей торговой площадью 1078,4 кв. м., создано 22 новых рабочих места, в т. ч. по расширению фирменной торговой сети непосредственных товаропроизводителей: в августе месяце открыт торговый павильон «Купава» ОАО «Крымхлеб» в с. Приветное по торговле хлебом и хлебобулочными изделиями.
Заместитель председателя райгосадминистрации А.В Сычев ознакомил присутствующих с содержанием Положения регионального ландшафтного парка «Воздухоплавательный комплекс «Узун-Сырт»», гора Клементьева.
На заседании коллегии была рассмотрена дополнительная информация по ранее обсужденному вопросу о ходе выполнения Постановления Совета министров АРК от 29.03.2011г. № 113 «О мерах по соблюдению водного законодательства на водных объектах и землях водного фонда в АРК», предоставленная М.Г. Гаврилюк, начальником управления агропромышленного развития РГА.
По всем вопросам повестки дня были приняты соответствующие решения.

Елена ЯНЧУКОВА.



Категория: Официально | Просмотров: 638 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0