[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Прошло заседание коллегии
13.33.24
Прошло заседание коллегии

26 октября 2012 года состоялось заседание коллегии Кировской райгосадминистрации под председательством О.К.Гордеева, председателя районной государственной администрации. В повестке дня коллегии 12 вопросов.
Основными были два вопроса: «Об исполнении сводного бюджета района и районного бюджета за 9 месяцев 2012 года» и «О внесении необходимых уточнений в районный бюджет на 2012 год», о которых проинформировала начальник финансового управления райгосадминистрации Е.Д.Купина. По вопросу об исполнении сводного и районного бюджетов за 9 месяцев 2012 года она отметила, что объем поступивших доходов в бюджет Кировского района за 9 месяцев 2012 года составил 131,4млн. грн. или 77,7% к годовым назначениям. Объем доходов общего фонда составил 122,9 млн. грн. и освоен к плану года на 75,4 %, доля межбюджетных трансфертов в объеме поступлений общего фонда в отчетном периоде составила 83,0 % .
Объем поступлений налогов и неналоговых платежей общего фонда за отчетный период освоен к плану года на 81,1 %. Из 14 бюджетов района план отчетного периода не выполнен только Яркополенским сельским советом – 90,9%.
План поступления доходов специального фонда за отчетный период к плану года освоен на 139,0 %.
Объем расходов по бюджету Кировского района за 9 месяцев 2012 года составил 137,1 млн. грн. и освоен к плану года на 73,1%, в том числе по общему фонду – на 72,7%, по специальному фонду – 80,4%. При этом расходы общего фонда по отраслям профинансированы: в образовании – на 72,8%, в здравоохранении – 73,8%, в культуре – 68,1%, в спорте – 75,5%, в социальной защите – 73,5%, в аппарате управления – 68,9%.
Объем доходов районного бюджета в отчетном периоде 2012 года составил 116,4 млн. грн., в том числе по общему фонду – 111,0 млн. грн., по специальному фонду – 5,4 млн. грн. Процент освоения составил соответственно 73,9% и 153,0%.
План поступлений налогов и других обязательных платежей к годовым назначениям выполнен на 68,8%, к плану 9 месяцев - на 105,6%.
Объем налоговых поступлений общего фонда за отчетный период составил 8,6 млн. грн. Освоение плана 9 месяцев составляет 69 %. Доходы специального фонда за истекший бюджетный период составили 5,4 млн. грн. Для своевременной выплаты заработной платы привлекались беспроцентные ссуды в органах Госказначейства. Сумма полученных за 9 месяцев 2012 года ссуд составила 15,4 млн. грн.
Расходы общего фонда районного бюджета за 9 месяцев 2012 года составили 111,6 млн. грн. и освоены к плану года на 73,7%. Доля расходов на защищенные статьи затрат составила 98,0%.
План 9 месяцев 2012 года в части выделения нижестоящим бюджетам межбюджетных трансфертов выполнен на 75,5%.
Объем финансирования региональных программ по общему и специальному фондам, утвержденных на текущий год, в отчетном периоде составил 671,6 тыс. грн., процент освоения программ составляет 62,4%.
Из резервного фонда районного бюджета средства не выделялись. Кредиторская задолженность на 01.10.2012 года по общему и специальному фондам составила 667,2 тыс. грн., в том числе по бюджетным учреждениям - 155,1 тыс. грн.
По вопросу о внесении уточнений в районный бюджет на 2012 год Е.Д.Купина подчеркнула, что необходимость внесения уточнений в районный бюджет обусловлена рядом факторов: выделение району целевых субвенций из республиканского бюджета Автономной Республики Крым на предоставление социальных гарантий отдельным категориям граждан в объеме 194,6 тыс. грн.; выделение району дополнительной дотации из госбюджета на оплату труда работников бюджетных учреждений в сумме 155,0 тыс. грн.; выделение Владиславовским сельским советом субвенции на софинансирование мероприятий программы «Здоровье крымчан» в сумме 88,3 тыс. грн.
Кроме того, есть необходимость перераспределения ассигнований по отдельным видам расходов как между учреждениями в пределах одного главного распорядителя, так и между главными распорядителями средств районного бюджета на основании поданных ходатайств.
В проекте решения учитываются следующие моменты: увеличение расходов на оплату труда с начислениями как за счет дотаций, так и путем перераспределения расходов между функциями и видами затрат по учреждениям образования и здравоохранения; перераспределение ассигнований на оплату коммунальных услуг между учреждениями в пределах их общего утвержденного объема в учреждениях здравоохранения; увеличение ассигнований на реализацию мероприятий программы «Здоровье крымчан» по борьбе с туберкулезом, СПИДом, профилактике сахарного диабета и онкологических заболеваний; увеличение объема расходов на проведение компенсационных выплат физическим лицам по уходу за гражданами пожилого возраста; изменение порядка финансирования районной программы по общественной безопасности в районе; уменьшение объема финансирования отдельных программ; уменьшение объема межбюджетных трансфертов нижестоящих бюджетам; перераспределение ассигнований и изменения направления затрат между распорядителями по специальному фонду (бюджету развития). Предложенные уточнения сбалансированы по источникам доходов и направлениям затрат.
В информации об итогах оценки результатов деятельности исполнительных комитетов горпоссельских советов Кировского района за 9 месяцев 2012 года, С.И. Петренко, начальник управления экономического развития, торговли, инвестиционной деятельности акцентировал внимание на том, что оценка деятельности исполкомов горпоссельсоветов проведена по 4 направлениям: формирование агросектора XXI века; промышленность; создание среды, благоприятной для жизни; интегральные показатели. Определены следующие результаты: Кировский поссовет – 1 место, Синицынский сельсовет – 2 место, Старокрымский горсовет - 3 место, Приветненский сельсовет - 4 место, Первомайский сельсовет- 5 место, Токаревский сельсовет - 6 место, Журавский сельсовет - 7 место, Владиславовский сельсовет - 8 место, Золотополенский сельсовет - 9 место, Абрикосовский сельсовет - 10 место, Партизанский сельсовет - 11 место, Льговский сельсовет - 12 место, Яркополенский сельсовет – 13 место.
Также были рассмотрены вопросы: о предоставлении льгот и компенсаций ветеранам войны, согласно Закону Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»; о работе с обращениями граждан согласно Постановлению СМ АРК от 01.11.10г. № 488 по результатам 9 месяцев 2012 года; о привлечении дополнительных средств паевого участия в развитии инфраструктуры населенных пунктов района; об итогах оценки результатов деятельности исполнительных комитетов горпоссельских советов Кировского района за 9 месяцев 2012 года; о создании на базе Кировской ЦРБ бактериологической лаборатории; о внесении изменений в районную программу «Здоровье крымчан»; о проекте программы по сохранности документов Национального архивного фонда в Кировском районе на 2013-2015 г.г.; о внесении изменений в районную программу «Регионального развития и интеграции объединений граждан по Кировскому району, развития инженерной инфраструктуры, объектов социального назначения территориальных громад Кировского района на 2012 год»; об организации оплачиваемых общественных работ в 2013 году; о недостатках в работе по ТЭБ и ЧС, выявленных проверкой Главного управления Главтехногенбезопасности в АРК Госинспекцией техногенной безопасности Украины.
По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения, которые направлены исполнителям.

Елена Янчукова.





Категория: Официально | Просмотров: 623 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0