[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 31 » Прошло заседание коллегии
15.55.00
Прошло заседание коллегии

№5 от 31 января 2013 г.

24 января 2012 года состоялось заседание коллегии Кировской райгосадминистрации. Вел заседание О.К.Гордеев, председатель районной государственной администрации. В повестке дня коллегии 6 вопросов.

О ходе выполнения районной Программы земельной реформы в Кировском районе выступила начальник Отдела Госземагентства в Кировском районе Автономной Республики Крым С.Ю. Зорина. Она отметила, что в 2012 году начата работа по инвентаризации земель населенных пунктов и корректировке их границ. Для продолжения этой работы в 2013 году рекомендовано органам местного самоуправления при внесении уточнений в местные бюджеты на 2013 год предусмотреть объем расходов на реализацию мероприятий по выполнению районной Программы земельной реформы в Кировском районе. Отделу Госземагентства в Кировском районе АР Крым поручено провести мониторинг и оказывать необходимую методическую и практическую помощь.
Заслушана информация инспектора Кировского районного отдела ГУ Гостехногенбезопасности в АРК Э.Н. Велиляева о противопожарном и техногенном состоянии Кировского района в 2012 году. Рекомендовано исполкомам горпоссельских советов: рассмотреть вопрос о создании МПО на подведомственных территориях; проводить периодические проверки объектов противопожарного водоснабжения и принимать меры по приведению их в надлежащее состояние; активизировать работу по проведению массово-разъяснительной работы среди населения по соблюдению правил пожарной безопасности, правил безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях.
Начальник управления агропромышленного развития райгосадминистрации М.Г. Гаврилюк рассказал о проведенной работе по разработке проектов землеустройства, которые обеспечивают эколого-экономическое обоснование севооборотов, упорядочение угодий и предусматривают меры по охране земель. Рекомендовано сельхозтоваропроизводителям района, которые имеют в собственности (пользовании) 100 и более гектаров сельскохозяйственных земель, изготовить проекты землеустройства, которые обеспечивают эколого-экономическое обоснование севооборотов, упорядочение угодий и предусматривают меры по охране земель. Он отметил, что необходимо проводить постоянный контроль за соблюдением технологии выращивания сельскохозяйственных культур, согласно научным рекомендациям.
Также на коллегии были рассмотрены вопросы : «Об итогах работы с кадрами райгосадминистрации за 2012 год», «О работе с обращениями граждан в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан» и состоянии исполнительской дисциплины в структурных подразделениях РГА по итогам 2012 года», «О внесении изменений в районную программу «Развитие культуры и охрана культурного наследия в Кировском районе на 2011-2015 годы».
По всем рассмотренным вопросам коллегия приняла соответствующие решения.

Елена Янчукова.







Категория: Официально | Просмотров: 552 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0