[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Январь » 10 » Прошло заседание коллегии
14.01.35
Прошло заседание коллегии

№1 от 02.01.2014 г.


 В Кировской районной государственной администрации 26 декабря т.г. состоялось заседание коллегии с участием руководителей структурных подразделений райгосадминистрации, представителей органов местного самоуправления. На повестку дня было вынесено 15 вопросов. Вел заседание Олег Константинович Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации.

Начальник Кировского РО ГУ МВД Украины в АРК В.П.Шевчук информировал о взаимодействии органов местного самоуправления с участковыми инспекторами РО ГУ МВД Украины в АРК. В своем выступлении он рассказал о задачах участковых инспекторов милиции, о требованиях к выполнению должностных обязанностей участковыми в соответствии с нормами действующего законодательства. На заседании коллегии присутствовали участковые инспектора милиции, которые отвечали на вопросы. В процессе обсуждения было отмечено, что деятельность участковых инспекторов направлена на профилактику преступности, взаимодействие с населением и общественностью. Рекомендовано органам местного самоуправления активизировать работу по взаимодействию с участковыми инспекторами и другими подразделениями РО ГУ МВД Украины в АРК.
Был рассмотрен вопрос о выделении земельных участков под строительство «Домов шерифа». Рекомендовано органам местного самоуправления рассмотреть вопрос выделения земельных участков на территории громады под размещение и строительство «Домов шерифа».
Об итогах работы аграрного сектора экономики за 2013 год выступил с докладом М.Г.Гаврилюк, начальник УАПР Кировской РГА. Управлению агропромышленного развития поручено принять организационные меры по наращиванию поголовья продуктивных видов животных в сельскохозяйственных предприятиях всех форм собственности, а также по внедрению почвозащитных и энергосберегающих современных технологий в аграрном секторе.
Об итогах внешнего независимого оценивания учебных достижений выпускников ОУЗ Кировского района в 2012/2013 учебном году предоставил информацию начальник отдела образования Кировской РГА В.В.Лысенко. В своем докладе он остановился на результатах тестирования ВНО в разрезе по школьным предметам. В соответствии с официальным отчетом УЦОКО о проведении внешнего независимого оценивания в 2013 г. 20% выпускников школ Кировского района показали неудовлетворительные результаты, т.е не набрали проходной балл - 124. В ходе обсуждения предоставленной информации было поручено отделу образования Кировской РГА организовать обсуждение итогов внешнего независимого оценивания учебных достижений выпускников школ Кировского района в 2013 году на январской конференции педагогических работников и заседаниях районных методических объединений по предметам, педагогических советах. А также обеспечить качественную подготовку выпускников общеобразовательных учебных заведений района к внешнему независимому оцениванию учебных достижений в 2014 г. с учетом выводов и предложений, сделанных в ходе обсуждения.
Также на заседании коллегии были рассмотрены вопросы о работе управления агропромышленного развития райгосадминистрации и исполкомов сельских советов по инвентаризации и передаче в государственную собственность внутрихозяйственных мелиоративных сетей; о подведении итогов осеннего призыва граждан на срочную воинскую службу; о ходе выполнения районной Программы земельной реформы в Кировском районе; о ходе выполнения районной целевой программы «Забота»; о предоставлении субсидий на ЖКУ во исполнение постановления Кабинета Министров Украины от 21.10.1995г. № 848 «Об упрощении порядка предоставления населению субсидий для возмещения затрат на оплату ЖКУ, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива»; о ходе выполнения районной Программы профилактики детской беспризорности и безнадзорности в Кировском районе на 2013 – 2015 годы; о внесении дополнений в районную Программу развития малого и среднего предпринимательства в Кировском районе на 2013-2014 гг.; о проекте районной целевой Программы развития инвестиционной деятельности в Кировском районе Автономной Республики Крым на 2014-2016 годы; о плане основных мероприятий Кировской райгосадминистрации на 2014 год; о мерах по обеспечению осуществления Кировской районной государственной администрацией исполнительной власти на территории района; о результатах проверки работы исполкома Приветненского сельского совета, в порядке контроля делегированных полномочий.
Все вопросы повестки дня рассмотрены и приняты соответствующие решения.

Пресс-служба РГА.





Категория: Актуально | Просмотров: 456 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0