[газета Кировец ]
Главная » 2014 » Июль » 11 » Прошло заседание коллегии
08.40.40
Прошло заседание коллегии

№28 от 10.07.2014 г.

В Кировской районной государственной администрации 27 июня т. г. состоялось заседание коллегии с участием руководителей структурных подразделений райгосадминистрации, представителей органов местного самоуправления. На повестку дня было вынесено 4 вопроса. Вел заседание Олег Константинович Гордеев, председатель Кировской райгосадминистрации.
По первому вопросу выступил начальник отделения надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК Н.Б. Борт о противопожарном состоянии объектов сельхозпредприятий и выполнении требований пожарной и техногенной безопасности на зернополях. В выступлении было обращено внимание  руководителей сельхозпредприятий независимо от форм собственности обеспечить строгое  выполнение необходимых мероприятий по пожарной и техногенной безопасности. 
Заслушана информация начальника архивного отдела РГА И.А. Загородней о состоянии сохранности документов Национального архивного фонда в архиве райгосадминистрации. В выступлении было акцентировано внимание на содержание и хранение архивных документов в соответствии с действующим законодательством, а также рекомендовано при формировании районного бюджета предусматривать в полном объеме финансирование мероприятий Программы по сохранности документов Национального архивного фонда Кировского района на 2013-2015 годы.
Начальник отдела градостроительства и архитектуры РГА Б.Ю. Панченко информировал о создании надлежащих условий для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями в здания органов исполнительной власти и местного самоуправления, к объектам социальной структуры. Исполкомам горпосельсоветов рекомендовано продолжить проведение разъяснительной работы среди руководителей предприятий и организаций о необходимости обустройства пандусами своих зданий и сооружений.
Заслушана информация Е.М. Лыхо, начальника УФМС по Республике Крым в  Кировском районе, о ходе документирования жителей Кировского района паспортом гражданина Российской  Федерации, в информации было отмечено, что во всех сельских советах назначены уполномоченные лица для работы с документами граждан по вопросам паспортизации, работа ФМС ведется в соответствии с графиком.
Все вопросы повестки дня рассмотрены и приняты соответствующие решения. 

Пресс-служба Кировской РГА.

Категория: Официально | Просмотров: 504 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0