[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 12 » Прошло заседание круглого стола
12.36.26
Прошло заседание круглого стола
№50 от 12.12.2013 г.
03 декабря в рамках реализации Программы Президента Украины В.Ф.Януковича «Украина для людей» в актовом зале Кировской райгосадминистрации прошел круглый стол по обсуждению Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине, также обсуждены вопросы реализации инвестиционных проектов на территории района в рамках Национального плана действий на 2013 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы «Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство». В заседании круглого стола приняли участие председатель райгосадминистрации О.К. Гордеев, первый заместитель председателя райгосадминистрации А.П. Покидченко, горпоссельские головы, руководители организаций, учреждений, представители общественности, а также предприниматели района.
С докладом о принципах Концепции реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине выступил начальник юридического отдела Кировского районного совета Н.А.Василенко В ходе выступления, Николай Алексеевич выразил мнение о необходимости проведения семинаров и краткосрочных курсов обучения кандидатов на пост городского, поселкового, сельского головы в предвыборный период для повышения их профессионального уровня, более четкого понимания полномочий совета и его руководителя. Присутствующие на заседании поддержали данное предложение, дополнив, что такое обучение необходимо и для кандидатов в депутаты местного самоуправления.
Были рассмотрены и обсуждены также вопросы: о реализации проектов «Социальная карточка крымчанина» и «Покупай крымское» на территории Кировского района; о разработке бизнес-планов; о предоставлении льгот под реализацию инвестиционных проектов в рамках Закона Украины «О стимулировании инвестиционной деятельности в приоритетных отраслях экономики с целью создания новых рабочих мест»; о необходимости и возможности создания в районе бизнес – инкубатора; о работе Координационного совета по вопросам развития предпринимательства и внесения изменений в его состав и предложений в план работы на 2014 год; о продолжении практики проведения совместно с Межрегиональным союзом промышленников и предпринимателей Кировского района районных фестивалей бизнеса; о возможности выдачи лицензий на торговлю отдельными группами товаров на базе Центра предоставления административных услуг.
В ходе обсуждения вопросов, связанных с инвестициями, было отмечено, что в помощь инвесторам Министерство экономического развития и торговли Украины разработало «Дорожную карту получения субъектами хозяйствования государственной поддержки инвестора», которая была предоставлена участникам круглого стола в презентационном слайдовом материале. Подробно с материалами можно ознакомиться на официальном сайте Министерства экономического развития и торговли Украины.
Председателем Межрегионального союза промышленников и предпринимателей района Л.Ш. Мельваповым были внесены предложения по созданию в районе бизнес-инкубатора, продолжению практики проведения районных фестивалей бизнеса, активизации работы Координационного совета по вопросам развития предпринимательства и внесению изменений в его состав. Внесены предложения для включения в план работы РГА на 2014 год.

Пресс-служба РГА.
Категория: Официально | Просмотров: 410 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0