[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » Прошло заседание сессии
11.49.56
Прошло заседание сессии
№52 от 26.12.2013 г.

Внеочередная 29-я сессия Кировского районного совета 6-го созыва состоялась 23 декабря т.г. в зале заседаний Кировского районного совета. В ходе пленарного заседания депутаты рассмотрели 6 вопросов. Вел заседание председатель Кировского районного совета Михаил Ростиславович Иванов.

О районном бюджете
По первому вопросу о внесении уточнений в районный бюджет 2013 года выступила Е.Д.Купина, начальник финансового управления Кировской райгосадминистрации. В своем выступлении она отметила, что по итогам исполнения районного бюджета за 11 месяцев 2013 года доходная часть общего фонда освоена на 87,8 %. Сумма потерь бюджета за отчетный период составила 1433,6 тыс. грн. Ожидаемое недопоступление за 2013 год составит 2733,8 тыс. грн. (80,3 % к плану года). Основной причиной недобора доходов является значительное сокращение рабочих мест ( с/х предприятия ООО «Талисман-К», ликвидация СЭС, перевод работников СМП на финансирование из республиканского бюджета АРК). Немаловажную роль сыграли погодные условия в осенне-весенний период, что привело к значительным потерям зерновых, а отсюда - неполная выплата доходов пайщикам. С целью соблюдения принципов бюджетного планирования, предложено привести доходную часть бюджета (в пределах возможностей) в соответствие с реальным финансовым ресурсом путем сокращения остатков неиспользованных ассигнований по расходам бюджетных учреждений и мероприятий, утвержденных в районном бюджете на 2013 год на общую сумму 1104,85 тыс. грн. Предусмотрено выделение целевых субвенций из Госбюджета на возмещение разницы в тарифах по водоподаче и водоотведению – 161,602 тыс. грн. (Кировский поссовет, Яркополенский сельсовет). Выделена субвенция бюджету Токаревского сельского совета в объеме 27,65 тыс. грн., что продиктовано необходимостью снятия ареста со счета совета и проведения расчетов за выполненные в 2012 году работы по программе местного развития, ориентированного на громаду (источник по субвенции определен путем перераспределения расходов районного бюджета). Перераспределение ассигнований между учреждениями, подведомственными Кировскому РОО, обусловлено необходимостью обеспечения лимитами расходов на оплату труда по общеобразовательным школам.
По второму вопросу о порядке исполнения районного бюджета в случае несвоевременного принятия решения о местном бюджете на 2014 год Е.Д.Купина отметила, что с целью обеспечения бесперебойного финансирования расходов районного бюджета до утверждения бюджета на 2014 год, руководствуясь статьями 79,73 Бюджетного кодекса Украины, необходимо решить вопрос о даче права райгосадминистрации осуществлять финансирование расходов районного бюджета по временной росписи расходов и доходов и только на цели, которые были утверждены в районном бюджете на 2013 год. Ежемесячные расходы могут осуществляться в объемах, суммарно не превышающих 1/12 объема бюджетных назначений, утвержденных решением сессии о районном бюджете на 2013 год (кроме случаев, предусмотренных частью 6 статьи 16, частью 4 статьи 23, а также п.4 и 5 статьи 46 Бюджетного кодекса Украины). Решением районного совета рекомендовано горпоссельсоветам принять аналогичный порядок финансирования.

Разное
Также на пленарном заседании рассмотрены вопросы о плане работы Кировского районного совета на 2014 год; о даче разрешения отделу культуры, туризма и спорта Кировской райгосадминистрации на передачу имущества; о прекращении договора аренды поверхностного водного объекта инв. № 32-р; о создании временной контрольной комиссии из числа депутатов райсовета по изучению вопроса адресного распределения экземпляров издания «Книга Памяти Восточного Крыма «Просили помнить» среди ветеранов Великой Отечественной войны, семей ветеранов ВОВ, семей погибших и других категорий граждан, имеющих отношение к событиям ВОВ.
По всем вопросам приняты соответствующие решения, которые направлены для исполнения всем структурным подразделениям района.

Пресс-служба Кировского районного совета.







Категория: Новости района | Просмотров: 509 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0