[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июнь » 26 » Прошло заседание сессии: депутаты стали на защиту филиала техникума в Золотом Поле
09.49.55
Прошло заседание сессии: депутаты стали на защиту филиала техникума в Золотом Поле

№ 13 от 25.06.2015 г.

На 12-й сессии Кировского районного совета 1-го созыва 19 июня 2015 г. депутатами было рассмотрено 23 вопроса. Вел заседание председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев.
Вопрос о даче согласия на прием находящегося в госсобственности РК имущества, включая движимое и недвижимое, закрепленное за Золотополенским филиалом государственного бюджетного образовательного учреждения РК «Белогорский технологический техникум», в собственность МО Кировский район вызвал бурное обсуждение среди депутатов.
Депутат Золотополенского сельского совета В.Н. Войтюк рассказал о сложившейся ситуации: «Думали, что УВК будет работать, как работал. На днях было принято решение о закрытии УВК и передаче всего имущества в Белогорск, то есть они отбирают то, что Золотое Поле и район накопили за все годы (одних компьютеров больше 20 шт., доски мультимедийные, трактора, камазы и т.д.)». 
Если руководство и администрация не справятся, подключатся депутаты. Отдать это учебное заведение Белогорску – значит лишиться какой-либо перспективы: сельское хозяйство не будет развиваться на должном уровне, и у района не будет кадров сельхозназначения.
Депутат уверен, пока администрация оформляла документы на аккредитацию, в Белогорске окольными путями закрыли УВК: «Пришел приказ, что с 1 сентября УВК работать не будет. Все оборудование собираются вывезти, а оно было куплено на средства района и жителей села, поэтому вопрос очень серьезный – нас просто хотят развести!»
Председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев отметил, что по просьбе золотополенских коллег, администрация и райсовет Кировского района постараются сохранить собственность учебного комбината и включить его в структуру отдела образования, чтобы он работал на систему образования района.

Пресс-служба Кировского районного совета.

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 447 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0