[газета Кировец ]
Главная » 2011 » Февраль » 10 » ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПАРТИИ РЕГИОНОВ
09.59.05
ПРОШЛО ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА ПАРТИИ РЕГИОНОВ
Наметили план работы, обозначили ключевые проекты,
обсудили актуальные темы, приняли в ряды партии еще 75 человек.


На прошлой неделе прошло расширенное заседание Совета Кировской районной организации Партии регионов, в котором принимали участие заместитель председателя КРО Партии регионов – руководитель аппарата Светлана Косарич, руководитель республиканкой общественной приемной Партии регионов Станислав Забаштанов, руководитель крымских «Молодых регионалов» Ярослав Гончаров, работники аппарата КРО Партии регионов, руководители первичных партийных организаций и фракций, головы местных советов района, депутаты райсовета, избранные от Партии регионов.
В повестке дня заседания значилось шесть вопросов, в том числе об общественно-политической ситуации и задачах Кировской районной организации Партии регионов в Крыму на текущий период, об организации работы депутатских фракций в местных советах, о работе общественных приемных. Помимо этого, был рассмотрен вопрос о закреплении депутатов Кировского районного совета, избранных от Партии регионов по многомандатному избирательному округу, за городским, поселковым и сельскими советами и др.
В своем выступлении председатель Кировской райгосадминистрации, глава районной организации Партии регионов Олег Гордеев отметил, что расширенное заседание проходит впервые после выборов. По словам О. Гордеева, деятельность всей команды должна базироваться на четкой организации работы и дисциплине на всех уровнях, начиная с первичных организаций, а основа всего – выполнение обязательств по социальным договорам, ранее заключенным между жителями Крыма (и района в частности) с Партией регионов. Олег Константинович рассказал, какие шаги уже были сделаны в данном направлении, и что еще предстоит осуществить.
Руководитель общественной приемной ПР в Кировском Геннадий Сиденков рассказал о работе приемной, о результатах обращений граждан, механизме оказания помощи и т.д.
В докладе по вопросу организации работы депутатских фракций в местных советах Светлана Косарич четко осветила алгоритм организации деятельности и работы фракций в местных советах, организации работы каждого депутата-регионала на своем избирательном участке. Она также отметила, что ключевыми проектами являются выполнение социальных договоров, а также программа социально-экономического развития района. Немаловажна, по мнению С. Косарич, работа общественных приемных. Кстати, что касается Кировского района, то тут давно назрел вопрос открытия приемной в Старом Крыму.
– Золотое правило депутата: чем больше ты даешь людям, тем больше к тебе возвращается, – отметила С. Косарич. – Работе с людьми, оказанию помощи населению необходимо уделять серьезное внимание.
Одним из вопросов на повестке дня было обсуждение реструктуризации «Молодых регионов», их статус как молодежного крыла Партии регионов, отработка механизма тесного взаимодействия с партийной ячейкой и руководством партии.
В конце заседания Олег Гордеев и Светлана Косарич вручили партийные билеты вступившим в ряды Партии регионов.

Анна ПЕСТРИКОВА.







Категория: Официально | Просмотров: 600 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0