[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Ноябрь » 1 » Пространства внутренний избыток…
13.29.51
Пространства внутренний избыток…
Так называется выставка графики художника Евгения Владимирова (Санкт-Петербург, Крым), которая открылась 17 октября в Литературно-художественном музее г. Старый Крым - филиале КРУ «Коктебельский ЭИКЗ «Киммерия М.А.Волошина».
Евгения Владимирова называют художником пространства, воздуха, в котором можно парить, летать, обретать чудесную точку опоры для духа... Его работы на выставке представляют внутреннее пространство художника, где есть и недосказанность, и есть избыток, а то и богатство образов, красок, тонов.
На выставке представлены графические работы разных лет и периодов – с 1979 г. по 2005 г. Часть натурных рисунков прорабатывались автором многие годы. Так складывались серии Карадагских будней – в камнях, в прогулках по горным тропам, холмам и долинам, или на волнах – на борту яхты, катера, и даже в условиях больничного режима. На художественных работах мы видим многоликий Кара-Даг и Коктебельский залив, Феодосию: храмы и Генуэзские башни Карантина, живописные берега Приморских Оттуз. Холмы, скалы, дали, Чёрное море - всё это снова волнует художника, который дарит нам свой удивительный мир.
На открытии выставки присутствовали гости из Старого Крыма, Биостанции, Симферополя.
Перед всеми присутствующими своё мастерство показали учащиеся Старокрымской музыкальной школы, лауреаты музыкальных конкурсов Анастасия Ткаченко и София Сергачёва (рук. Сысоева С.В.). Детская вокальная студия «Домисолька» (СШ №3, рук. Архирий Н.В.) порадовала публику своим выступлением. А ученики СШ №1 Злата Стамова и Иван Ершов рассказали стихотворения о Крыме. Много тёплых слов в адрес художника было сказано сотрудниками Литературно-художественного музея и мемориального Дома-музея А.С. Грина.
Выставка продолжит свою работу до 25 ноября.

О.В. Кузнецова,

зав. Литературно-художественным музеем г. Старый Крым.

Категория: Новости культуры | Просмотров: 951 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0