[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Апрель » 25 » Проведен выездной прием граждан председателем райгосадминистрации
11.39.59
Проведен выездной прием граждан председателем райгосадминистрации
Председатель Кировской райгосадминистрации Олег Гордеев 18 апреля т.г. провел выездной прием граждан в Абрикосовском сельском совете. На приеме присутствовал Абрикосовский сельский голова Василий Григорьевич Прищепко.

Ситуации, с которыми обращаются жители, очень разные, но есть и типичные проблемы, зачастую большинство обращений касается вопросов улучшения жилищных условий, водоснабжения, разрешения всевозможных споров.

С каждым из обратившихся Олег Гордеев вел обстоятельный разговор, подробно разъясняя положения законодательства, объясняя, чем может помочь местная власть, администрация района в каждом конкретном случае, помогает совместно найти пути решения возникших проблем, давая разъяснения: куда обратиться, кому конкретно позвонить или написать заявление.
Гражданка Е.К. Богомаз обратилась по вопросу бесплатной приватизации земельного участка. Дано поручение А.В. Сычеву, зам.председателя Кировской РГА и С.Ю. Зориной, начальнику Госземагентства разобраться по данному вопросу и дать ответ.
Поделиться своими проблемами с председателем районной государственной администрации пришла Л.Г. Молчанова. Она рассказала, что её брат - инвалид Советской Армии, не имеет жилья, в данный момент находится в интернате. Просила оказать содействие в предоставлении ему жилого помещения. По решению жилищных вопросов председатель райгосадминистрации пояснил, что жилищными вопросами занимается сельский совет, в данный момент они проводят работу по выявлению бесхозного имущества на подведомственной территории, возможно, выявится бесхозное жилье и тогда будет возможность его предоставить, согласно очереди.
В ходе личного приема с инициативной группой из села обсуждался вопрос газификации; гражданин А.П. Задерновский задавал вопросы по деятельности ООО «Объединение Транс-Континенталь», он отметил, что жители заплатили деньги фирме за газификацию, а газ не подключается якобы из-за того, что сельский голова не подписывает договор сервитута.
Олег Гордеев заметил, что именно вопросы газификации занимают одно из главных мест в работе районной власти и пояснил, что ведется определенная работа по включению объектов газификации Абрикосовского сельского совета в план государственных капитальных вложений.
Что касается работы по газификации ООО «Объединение Транс-Континенталь», Олег Гордеев заметил, что указанное предприятие не получило в ГАСКе разрешения на начало строительных работ по строительству объектов на территории Абрикосовского сельского совета. Договор сервитута заключается на основании проведенной топографической съемки и технической документации на отводимые земельные участки - эти документы тоже отсутствуют. Газопроводы являются объектами повышенной опасности, поэтому при их строительстве должны быть оформлены документы в соответствии с действующим законодательством, и строительство должно проводиться строго в соответствии с ними.
Работа с обращениями граждан – индикатор взаимоотношений общества и власти, потому носит особый характер. О.К.Гордеев давал максимально объективные ответы и соответствующие поручения специалистам по решению заданных вопросов.

Елена Янчукова.

Категория: Официально | Просмотров: 599 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0