[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Январь » 12 » Проведена операция «Алкоголь и табак»
10.34.29
Проведена операция «Алкоголь и табак»

№52 от 29.12.2016 г.

В ОМВД России по Кировскому району 19 декабря 2016 года подведены итоги целевого оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Алкоголь и табак».

Основная цель – соблюдение административного законодательства, направленного на повышение эффективности работы по предупреждению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, а также на пресечение правонарушений в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 5 протоколов об административных правонарушениях. Из них 1 за распитие алкогольной продукции в общественных местах, 2 за распитие алкогольной продукции несовершеннолетними, 2 за курение в местах, запрещенных законом.

Сотрудниками полиции по четырем фактам незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции были возбуждены дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, предусмотренного ст. 14.2 КоАП РФ.

 

Е.Н. Попудренко, ст.инспектор группы по исполнению административного законодательства ОМВД России по Кировскому району, капитан полиции.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 446 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0