[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Апрель » 6 » Проведена операция «Алкоголь и табак»
09.39.15
Проведена операция «Алкоголь и табак»

№12 от 23.03.2017 г.

В начале марта в ОМВД России по Кировскому району подведены итоги целевого оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Алкоголь и табак», основной целью которой является соблюдение административного законодательства, направленного на повышение эффективности работы по предупреждению правонарушений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, а также на пресечение правонарушений в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 39 протоколов об административных правонарушениях. За распитие алкогольной продукции в общественных местах – 23, за курение в местах, запрещенных законом, – 13 и за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена – 3.

По семи фактам незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции были возбуждены дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, предусмотренного ст.14.2 КоАП РФ.

Всего изъято из незаконного оборота алкогольной, спиртосодержащей продукции 34 л 900 г на общую сумму 9020 рублей. Из них 19,5 л спиртосодержащей продукции домашней выработки на сумму 3630 руб., а также 15,400 л спиртосодержащей непищевой продукции (настойки боярышника) на сумму 5390 руб.

 

Е.Н. Попудренко, ст.инспектор группы по

исполнению административного

законодательства ОМВД России по Кировскому району, капитан полиции.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 331 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0