[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Декабрь » 22 » Проведена проверка улиц
12.42.32
Проведена проверка улиц

№49 от 08.12.2016 г.

В рамках рубрики «Благоустройство» 06 декабря т.г. «Кировец» совместно с уполномоченным по составлению административных протоколов при администрации Кировского района Алексеем Прокопенко провели проверку нескольких улиц в Кировском сельском поселении.

Ранее уполномоченные  по составлению административных протоколов внесли ряд  предупреждений о нарушениях правил благоустройства жителям ул. Фрунзе, Первомайская и Шевченко. В среднем в течение 20 календарных дней житель должен исправить все вынесенные предупреждения.

По ул. Первомайская напротив Братской могилы советских воинов (обелиск «Скорбящая мать») ведутся строительные работы. После предупреждения уполномоченного придомовая территория начала преображаться: камень-ракушечник был перемещён на территорию двора, ещё необходимо убрать сыпучий строительный материал (песок, щебень). По ул. Фрунзе также идёт работа по благоустройству придомовых территорий, на которых находились кучи из кусков сколотого асфальта. Владелец дома по ул. Шевченко также привёл придомовую территорию в порядок.

Не надо опускать руки, вся обстановка зависит от нас, от того, какой её мы хотим видеть. К любому делу, если приложить старание и упорство, можно подойти с правильным решением. Благоустроенность, ухоженность улиц и дворов, создание красоты – это не только чисто хозяйственная задача, решение которой позволит облагородить трудовые и бытовые условия жизни населения посёлка, но также она является одной из основополагающих в воспитании человека. Мы надеемся, что посёлок станет одним из самых красивых и благоустроенных поселений в нашем районе.

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Разное | Просмотров: 363 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0