[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Июль » 19 » Проведенная работа имеет первый результат
14.55.45
Проведенная работа имеет первый результат

По инициативе председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева 19 мая прошла первая Всекрымская ярмарка вакансий, которая должна стать традиционной. Посетители ярмарки смогли без посредников встретиться с работодателями и оперативно решить вопросы трудоустройства или смены работы. Инициатива Анатолия Владимировича уже имеет свои результаты.
В Кировском была проведена ярмарка вакансий, целью которой было содействие в трудоустройстве безработным гражданам через непосредственный контакт с работодателями.

О результатах проведения этой акции нам рассказала директор Кировского районного центра занятости Елена Юрьевна Кох: « На ярмарке соискатели работы смогли напрямую контактировать с представителями работодателя, узнать о вакансиях, организации стажировки непосредственно на предприятии, получить консультации по вопросу трудоустройства специалистов центра занятости.
Работодателям была предоставлена возможность в течение нескольких часов познакомиться с большим количеством соискателей работы, пополнить базу данных потенциальными работниками, поделиться опытом поиска персонала с коллегами, представить свои предприятия.
23.06.2012 года в ярмарке вакансий приняли участие руководители предприятий: ЧП «Бирюза», Кировское РайПО, СПД Самаркина М.В. и др. В свою очередь центром занятости был предоставлен банк данных вакансий по Украине, АР Крым и Кировскому району, вакансии с предоставлением жилья и вакансии для лиц с ограниченными физическими возможностями.
В результате проведенной ярмарки вакансий для двоих человек организована стажировка непосредственно на предприятии ЧП «Бирюза», СПД Р.В.Левченко с последующим трудоустройством. В результате проведения ярмарки всего трудоустроено 9 человек».
Впечатлением об участии в ярмарке и её результатах с нами поделилась, соискатель Лангиди Надежда Юрьевна: «23 июня я приняла участие в ярмарке вакансий. Дело в том, что я по специальности инженер-технолог по обработке рыбы и морепродуктов и понимаю, что в Кировском районе я не смогу найти работу по специальности. Поэтому приходится применять те знания, которые приобретены в процессе учебы и опыта работы. На ярмарке вакансий мне подошла работа оператора компьютерного набора в ЧП Р.В. Левченко. С 1 июля я прохожу стажировку, работа мне нравится, вношу в базу данных поступления и расход товаров. По семейным обстоятельствам я не могу находиться на работе с 8.00 часов. Работодатель пошел мне на встречу, и мы определили удобное время работы. Я очень благодарна Р.В. Левченко за понимание. Я планирую работать на этом предприятии долгое время. Пользуясь случаем хочу отметить, что на ярмарке вакансий молодые люди более активно предлагают свои знания и уверенно ведут беседу с работодателями. Среднее поколение не имеет опыта современных методов поиска работы. Рекомендую людям, которые ищут работу, быть смелее и активнее, не стесняться говорить о своих знаниях и опыте».

Елена Янчукова.


Категория: Актуально | Просмотров: 625 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0