[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Проведено заседание коллегии
12.21.57
Проведено заседание коллегии
В Кировской райгосадминистрации 30 августа 2013 года состоялось заседание коллегии. Вел заседание О.К. Гордеев, председатель Кировской районной государственной администрации. В повестке дня 14 вопросов.

О ходе выполнения Программы экономического и социального развития Кировского района по итогам 1 полугодия 2013 года заслушали информацию начальника управления экономического развития, торговли, инвестиционной деятельности, взаимодействия с фискальными органами и контролирующими организациями райгосадминистрации С. И. Петренко. Он отметил, что в экономике и социальной сфере Кировского района имеются позитивные тенденции. За 1 полугодие 2013 года объем реализованной промышленной продукции в отпускных ценах предприятий составил 81,1 млн. грн., темп роста к аналогичному периоду 2012 года составил 103,7 %, годовой показатель программы за отчетный период выполнен на 53,1 %. Уровень оплаты населением жилищно-коммунальных услуг составил 105,2 % (за счет погашения долгов прошлых периодов), что на 7,6 % выше уровня 2012 года, что позволило снизить задолженность с началом текущего года на 17,5 % . Поступило за 1 полугодие 2013 года налогов и сборов в бюджет района 12,7 млн. грн. (43,8 % выполнения годового планового задания), что на 0,2 млн. грн. или на 1,2 % выше аналогичного периода 2012 года. Объем розничного товарооборота на 01.04.2013 года составил 17,7 млн. грн., что в фактических ценах на 12,5 %, в сопоставимых на 10,0 выше аналогичного периода 2012 года.
В связи с засушливой погодой осенью прошлого года, зимой и весной текущего года низкие запасы влаги привели к почвенной засухе, в результате чего в отчетном году всеми категориями хозяйств собрано (на 01.08.13 г) 23,2 тыс. тонн ранних зерновых культур, что составляет 31,4% к уровню 2012 года. Также он проанализировал ряд других показателей программы СЭР. Горпоссельским головам было рекомендовано рассмотреть на очередных сессиях горпоссельских советов вопросы, связанные с выполнением Программы экономического и социального развития громад за 1 полугодие 2013 года. Для безусловного выполнения доходной части бюджетов активизировать работу: по осуществлению контроля за платежами в местный бюджет предприятий и организаций независимо от форм собственности; по осуществлению анализа финансово-хозяйственной деятельности предприятий, находящихся в коммунальной собственности, принятию мер по обеспечению их прибыльной работы. Управлению агропромышленного развития РГА рекомендовано продолжить работу по насыщению района продовольственными товарами путем системного проведения ярмарок и расширенных продаж сельскохозяйственной продукции районных производителей и перерабатывающей промышленности Крыма (не реже 2-х раз в месяц), с учетом обязательств с их стороны по установлению минимальных торговых надбавок.
О принимаемых мерах по приведению в надлежащее санитарное состояние населенных пунктов района и борьбе с карантинным растением амброзия заслушали информацию гл. специалиста отдела жилищно-коммунального хозяйства райгосадминистрации В.Н. Малия, госфитоинспектора по Кировскому району Н.Б. Захаровой, должностных лиц исполкомов горпоссельсоветов. Обращено внимание должностных лиц Кировского поссовета, Яркополенского, Владиславовского, Токаревского, Партизанского, Золотополенского сельских советов на недостаточную работу по приведению в надлежащее санитарное состояние населенных пунктов и борьбе с карантинным растением амброзия на подведомственной территории. Исполнительным комитетам горпоссельских советов рекомендовано обеспечить выполнение мероприятий по приведению в надлежащее санитарное состояние населенных пунктов и уничтожение карантинного растения амброзия на подведомственной территории.
О мероприятиях по организации работы Кировского районного центра первичной медицинской (медико-санитарной) помощи с 01.10.2013 г. рассказала Н.А.Савчук, зав.поликлиникой Кировской ЦРБ.
Все вопросы повестки дня рассмотрены и приняты соответствующие решения.

Елена Янчукова.


Категория: Официально | Просмотров: 475 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0