[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Август » 10 » Проведены оперативно- профилактические мероприятия
14.19.41
Проведены оперативно- профилактические мероприятия

№30 от 27.07.2017 г.

Подведены итоги целевого оперативно-профилактического мероприятия под условным названием «Алкоголь и табак». Сотрудниками полиции выявлено 11 протоколов об административных правонарушениях, из них: за распитие алкогольной продукции в общественных местах – 4, за появление в общественных местах в состоянии опьянения – 4, за курение в местах, запрещенных законом, – 1, за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена – 1, за осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) – 1.

По четырем фактам незаконной реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции были возбуждены дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, предусмотренного ст.14.2 КоАП РФ.

Всего изъято из незаконного оборота алкогольной, спиртосодержащей продукции 757 литров на общую сумму 22280 рублей.

Сотрудниками ОМВД России по Кировскому району совместно с представителями отдела судебных приставов по Кировскому и Советскому районам управления Федеральной службы приставов России на территории Кировского района проводилась комплексная оперативно-профилактическая операция под условным названием «Должник».

Проведено 3 рейда, в том числе был осуществлен совместный выезд судебного пристава с сотрудниками полиции на территорию Яркополенского и Кировского сельских поселений.

Сотрудниками полиции составлено 4 протокола об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, которые направлены в мировой суд Кировского судебного района. По данным протоколам вынесено административное наказание в виде штрафов на сумму 8000 рублей.

В установленный законом срок (60 дней) взыскано 36 административных штрафов на сумму 45900 рублей.

Проведено 12 рейдов на территорию Яркополенского и Кировского сельских поселений. Составлено 11 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, которые были рассмотрены мировым судом и по каждому назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 5500 рублей.

Общая сумма задолженности неуплаченных административных штрафов с января 2017 года составила 21200 рублей.

В добровольном порядке оплачено 13 административных штрафов на сумму 25000 рублей.

Количество неисполненных постановлений, по которым истек срок добровольной оплаты по состоянию на 03.06.2017 г., – 28. Количество направленных постановлений для исполнения в службу судебных приставов по Кировскому и Советскому районам – 6, на сумму 3300 рублей.

 

Е.Н. Попудренко, ст.инспектор группы  по исполнению

административного законодательства ОМВД.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 399 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0