[газета Кировец ]
Главная » 2013 » Январь » 24 » Проведены Пасхальные празднества
18.16.48
Проведены Пасхальные празднества

№18 от 3 мая 2012 г.

В пгт. Кировское первого дня Пасхи в очередной раз состоялся концерт, посвященный празднованию Светлого Христова Воскресения. В центре Кировского, на площади Дворца «Дружбы», несмотря на моросящий дождик, собрались гости и жители поселка на праздничный концерт. Вступительное, поздравительное слово было предоставлено благочинному Кировского церковного округа протоиерею Георгию Барзул. Продолжили выступление учащиеся воскресной и общеобразовательных школ, певческие и танцевальные коллективы разных возрастов.
Дети с особым настроением и пасхальной радостью танцевали, пели пасхальные песни, читали стихи и поздравления.
В благодарность все участники концерта получили пасхальные куличи и крашенки от отца Георгия, заранее приготовленные прихожанами храма. Этому символическому подарку были все очень рады.
15 апреля праздничный концерт прошел также в Ярком Поле. В день Святой Пасхи для всех жителей и гостей села при поддержке Кировского районного и Яркополенского ДК был проведен праздник «Во Славу Христа». Несмотря на пасмурную погоду, собралось много желающих разделить эту светлую радость. Открыл мероприятие настоятель храма Сретения Господня иерей Сергий Агатов. Священнослужитель зачитал Пасхальное послание Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и рассказал о значимости Воскресения Христова для каждого человека. В большой концертной программе приняли участие хоровые и танцевальные коллективы, дети из воскресной школы местного храма. Хорошим дополнением стала организованная выставка декоративно-прикладного искусства: картины местных художников, поделки детей воскресной школы и дома культуры. Окончились мероприятия праздничным фейерверком.
Пасхальный утренник проведен в храме Успения Божией Матери г. Старый Крым. Младшие учащиеся воскресной школы поставили сценку «Колобок», а старшие «Как князь Владимир выбирал веру». Также были исполнены пасхальные песнопения и стихотворения. В конце представления настоятель Храма иерей Сергий Шевелев поздравил участников концерта, благословив каждому икону и пасхальные подарки.
Нельзя не заметить, что дети вносят особенные неописуемые яркие цвета и настроение в палитру праздника Светлого Христова Воскресения.

В пятницу 20 апреля, на Светлой седмице, священнослужители Кировского церковного округа торжественно отпраздновали праздник, 
посвящённый иконе Божией Матери «Живоносный Источник»

В г. Старый Крым в храме великомученика и целителя Пантелеимона, священнослужители Кировского благочиния совершили Божественную Литургию, возглавил которую благочинный протоиерей, Георгий Барзул. После богослужения состоялся торжественный крестный ход, движущийся к источнику, в котором приняли участие жители Старого Крыма и близлежащих сёл. Местное население радостно приветствовало крестный ход и присоединялось к нему.
На источнике целителя Пантелеимона было совершено освящение воды. Протоиерей Георгий поблагодарил священнослужителей и всех участников крестного хода за совместную молитву и поздравил всех с праздником. В заключение торжества, по инициативе настоятеля храма протоиерея Петра, была организована трапеза для всех участников крестного хода. Плов, приготовленный по греческому рецепту, смогли попробовать все желающие прямо у источника.

Пресс - служба Кировского церковного округа.






Категория: Наши праздники | Просмотров: 556 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0