[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Апрель » 13 » Проведены профилактические мероприятия
14.27.46
Проведены профилактические мероприятия

№14 от 06.04.2017 г.

С 20 марта по 02 апреля 2017 года проведены профилактические мероприятия, направленные на усиление работы по выполнению нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и мерах по предупреждению ДТП на пассажирском автомобильном транспорте.

Главная цель операции – сделать перевозки пассажиров безопасными, не допустить аварий с транспортом, осуществляющим перевозку людей.

Инспектора ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району контролировали соблюдение водителями режима труда и отдыха, прохождение ими обязательного технического осмотра перед выходом на маршрут. Особое внимание уделялось перевозчикам, занимающимся несанкционированными перевозками, в частности, организованных групп детей. Документировались грубые нарушения Правил дорожного движения, допущенные водителями автобусов, а именно превышение скорости движения, перевозка пассажиров сверх установленного количества, нарушение требований дорожных знаков и разметки проездной части дорог, нарушение правил остановки и стоянки, управление транспортом водителями без соответствующих документов. Предметом особого внимания проверки стало выявление водителей автобусов в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

 

М.С. Батюшин, госинспектор БДД ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району, старший лейтенант полиции.

 

Категория: Человек и закон | Просмотров: 334 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0