[газета Кировец ]
Главная » 2017 » Июнь » 22 » Проведены профилактические мероприятия
10.45.54
Проведены профилактические мероприятия

№23 от 08.06.2017 г.

Накануне 73-й годовщины освобождения Кировского района от немецко-фашистских захватчиков в акции «Дорогами Победы» приняли участие сотрудники ГИБДД, которые помнят и чтят подвиг дедов и прадедов в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, помнят о подвиге своего народа!

С 1 по 14 мая 2017 года будут проведены мероприятия под условным названием «Такси». Основная цель – выявление и пресечение нарушений требований транспортного законодательства в сфере безопасности дорожного движения допускаемых водителями такси, их руководителями и должностными лицами, а также пресечение фактов нелегальных перевозок пассажиров и багажа.

С 15 по 25 мая 2017 года проведены мероприятия под условным названием «Пристегни самое дорогое». Нарядами дорожно-патрульной службы ГИБДД осуществлялся надзор по выявлению нарушений ПДД водителями, которые перевозят маленьких пассажиров, не соблюдая меры пассивной защиты – без пристегнутых ремней безопасности и вне детских удерживающих устройств (автокресел).

Использование в транспортных средствах детских удерживающих устройств позволяет снизить смертность среди младенцев на 71%, а среди детей более старшего возраста – на 54%. Применение таких устройств является обязательным для детей до 12-летнего возраста во всех странах с высоким уровнем автомобилизации.

В связи с участившимися с начала 2017 года на территории Республики Крым случаями дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов (41,5% от общего количества ДТП), с целью предупреждения ДТП с участием пешеходов на территории района в период с 26 по 30 мая 2017 года проведены профилактические мероприятия под условным названием «Пешеход, пешеходный переход».

В период с 15 по 30 мая проведены профилактические мероприятия по безопасности на пассажирском транспорте. Сотрудники Госавтоинспеции проверили автотранспортные мероприятия и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по перевозке пассажиров.

 

А.Д. Лопухов, инспектор по пропаганде

 БДД ОГИБДД ОМВД России по Кировскому району,  лейтенант полиции.

Категория: Человек и закон | Просмотров: 351 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0