[газета Кировец ]
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Проведены внезапные проверки школ
08.58.27
Проведены внезапные проверки школ

№38 от 22.09.2016 г.

В целях повышения уровня безопасности образовательных учреждений в новом учебном году в рамках проведения месячника безопасности инспекторским составом отделения надзорной деятельности по Кировскому району проведены выборочно внезапные проверки готовности школ по правильной и безопасной эвакуации детей и персонала по учебной пожарной тревоге.

Кроме этого с ответственными работниками учебных заведений Кировского района за пожарную безопасность проведены теоретические и практические занятия по тушению как условного, так и реального загорания первичными средствами пожаротушения.

Обучение противопожарным навыкам детей, технического персонала и населения является важной задачей для МЧС России, потому что 95 % пожаров и загораний происходит по вине человека, и умение правильно оценить ситуацию,  своевременно принять меры к оповещению пожарной охраны и принятию мер к тушению имеет большое значение.

Н.Б. Борт, начальник ОНД по Кировскому району

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым

майор внутренней службы.

Категория: Отделение надзорной деятельности по Кировскому району УНД ГУ МЧС России по РК информирует | Просмотров: 353 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0