[газета Кировец ]
Главная » 2018 » Май » 14 » Проведены выездные приемы ветеранов ВОВ
10.39.40
Проведены выездные приемы ветеранов ВОВ

№19 от 10.05.2018 г.

В связи с проведением в 2018 году марафона «Помогать и защищать», посвященного Году добровольца (волонтера) в России, прокуратурой Кировского района в апреле проведены выездные приемы ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих на территории Кировского района для выяснения вопросов социально-бытового обеспечения, медицинского обслуживания.

Представителем прокуратуры района ветеранам даны разъяснения действующего законодательства на интересующие их вопросы о льготах на оплату коммунальных услуг, о проведении текущего и капитального ремонта занимаемого жилого помещения, о социальном обслуживании, об обеспечении лекарственными препаратами, техническими средствами реабилитации, обеспеченности бесплатными лекарственными средствами, медицинской помощью на дому малоподвижных ветеранов.

Дополнительно сообщаю, что с информацией о нарушении социальных прав ветераны Великой Отечественной войны либо их представители могут обратиться по телефону прокуратуры района: (06555) 4-15-65.

Личный прием ветеранов Великой Отечественной войны осуществляется вне очереди, ежедневно с 9.00 до 18.00.

От лица прокуратуры Кировского района благодарю вас, дорогие ветераны, за одержанную Победу! Всей своей жизнью и подвигом вы показали пример гражданской доблести, патриотизма и беззаветного служения Отечеству.

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, мира и благополучия!

 

Е.В. Овчинников, прокурор района.

 

Категория: Официально | Просмотров: 332 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0