[газета Кировец ]
Главная » 2015 » Июль » 10 » Проверка ФАПов МО Синицынское сельское поселение
11.53.24
Проверка ФАПов МО Синицынское сельское поселение

№ 15 от 09.07.2015 г.

 

Председатель Кировского районного совета О.К. Гордеев, глава администрации Кировского района А.П. Покидченко, глава администрации Синицынского сельского поселения А.В. Демиденко и главный врач Кировской РБ М.Р. Иванов с проверкой посетили ФАПы в сёлах Красновка и Васильковое. Целью поездки было ознакомление с работой лечебных учреждений после проведения капитального ремонта.
Первое, что бросилось в глаза в Красновском ФАПе, – отсутствие мебели: одна кушетка, всего три стула, шкафы для лекарств без полок, отсутствуют какие-либо информационные стенды. Сложилось впечатление, что ремонт только закончили, но медсестра утверждает, что ФАП работает с апреля этого года. М.Р. Иванов заверил, что в скором времени мебель появится. Вот только как обслуживать людей сейчас, когда в ФАПе нет в достаточном количестве мебели, не подключили воду. Глава администрации сделал замечание по поводу неухоженной территории. 
В пример можно поставить Васильковский ФАП: территория ухожена, высажены цветы в клумбах, информационные стенды и мебель в наличии, в шкафах медикаменты первой необходимости. Правда, лекарства есть не все, т.к. еще не налажена доставка. Проблем с водой нет. В новом ФАПе чисто и уютно. 
В среднем Красновский ФАП принимает в день человек 8, Васильковский – 15-20.
Обслуживание фельдшерско-акушерских пунктов продолжатся для выявления проблем, решение которых улучшит качество оказания медицинской помощи сельскому населению и налаживанию организации труда медицинских работников.

Анастасия Бакулина.

 

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Новости района | Просмотров: 496 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0