[газета Кировец ]
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Прозвенел первый школьный звонок
14.49.36
Прозвенел первый школьный звонок

Школьная праздничная линейка, цветы, торжественные речи, первый звонок — 1 сентября ученики и учителя традиционно отмечают День знаний. В этот день раздаются первые звонки, извещая о начале нового учебного года. Праздник 1 сентября для всех особенный, ведь на нем бывает много гостей, и он является визитной карточкой каждого учебного заведения. Учиться и приобретать знания — одна из вечных человеческих потребностей, которая выводит цивилизацию на новые рубежи развития. 

1 сентября т.г. на территории Кировского района во всех школах прошли торжественные линейки – отметили День знаний. Школы встречали разных гостей: представителей Кировского районного совета, Кировской райгосадминистрации, отдела образовании и Кировского РО ГУ МВД Украины в Крыму. Школа – это наше будущее, и государство уделяет огромное внимание отрасли образования. На торжественных линейках были зачитаны поздравления с Днем знаний от председателя Совета министров АРК Анатолия Могилева и председателя Верховного Совета АРК Владимира Константинова. Каждая школа получила в подарок сертификат на информационное обеспечение класса (мультимедийную доску, ноутбук, проектор), а также комплекты спортивного инвентаря. Вручены 17 свидетельств стипендиатам Верховной Совета АР Крым в общеобразовательных учебных заведениях района. Стипендия является моральной и материальной формой поощрения учащихся, достигших значительных успехов в учебе, научно-исследовательской и творческой работе. Доброй традицией для депутатов Партии регионов стало посещение школьных линеек в День знаний, в этот день они пришли в школы района с поздравлениями и вручили ученикам каждой школы подарки от Кировской районной организации Партии регионов (тетради, ручки, мячи и другие школьные принадлежности).
В этом году несколько школ района отпраздновали свои юбилейные даты: Кировская школа №1 (55 лет), Владиславовская школа (45 лет), Синицынская школа (40 лет), Кировский УВК «Школа-гимназия» №2 (35 лет), Старокрымский УВК «Школа-гимназия» № 1 (25 лет), Партизанская школа (25 лет).
Памятный адрес в честь 45-летия создания ДУЗ №7 «Ягодка» (с. Первомайское) был вручен заведующей Светлане Кныш, а выпускники детского сада «Ягодка» в этот день стали первоклассниками.
Председатель Кировской районной организации Партии регионов, председатель Кировской райгосадминистрации, депутат Верховного Совета АРК Олег Гордеев принял участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний в трех школах района – Партизанской, Новопокровской и Первомайской.
Олег Гордеев в своем выступлении отметил, что в 2012 году правительство приступило к реализации масштабной программы строительства и реконструкции учебных заведений. К началу учебного года в Украине вводится 40 новых школ, а также в текущем году было построено свыше 100 детсадов. В 2013 году правительство намерено урегулировать проблему очереди на места в детских садах. Он сказал: «В этом году по линии государственного бюджета в Кировском районе профинансированы капитальный ремонт здания общеобразовательной школы в с. Новопокровка ( 171,5 тыс. грн.), капитальный ремонт детского сада в с. Золотое Поле (299,2 тыс. грн.), реконструкция кровли детского сада в с. Льговское (1 млн. 56,5 тыс. грн.). Сегодня 2 школы района получают школьные автобусы ( два – Первомайская и один – Льговская). Обеспечение школ автобусами было отражено в социальных договорах. Партия власти выполняет свои обязательства - теперь все школы нашего района полностью обеспечены школьными автобусами». Олег Гордеев поздравил всех с Днем знаний и пожелал здоровья, целеустремленности, творческой энергии, вдохновенного труда, достижений и успехов. Он подчеркнул, что в стенах учебных заведений идет процесс обучения и воспитания молодежи, её развитие в единой личностно-ориентированной системе. Педагогический коллектив школы – люди талантливые, творческие и активные. Своим каждодневным трудом и теплотой щедрых сердец в стенах школы строится будущее нашей страны.
И.о. начальника Кировского РО ГУ МВД Украины в Крыму Вадим Шевчук поздравил учащихся Кировского УВК «Школа-гимназия» № 2 и пожелал ученикам и педагогическому коллективу добра, удачи, хорошего настроения, успехов, настойчивости и предприимчивости.
Самые теплые поздравления в этот день прозвучали в адрес первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый школьный звонок, открывающий дорогу в увлекательный мир знаний.
Елена Янчукова.

55 лет - это целая эпоха
Вот уже 55 лет в Кировскую школу №1 на занятия приходят сотни и сотни мальчишек и девчонок. Приходят, чтобы выбрать свою дорогу и сложить свою историю, потому что есть и всегда будут рядом люди, готовые поверить в одарённость приходящих к ним детей... Готовые протянуть им руку дружбы и научить главным человеческим ценностям - вере, надежде, любви!
55 лет! На первый взгляд, может быть, это небольшая и не очень серьёзная цифра! Но это целая эпоха! И стоит за этой цифрой немало. За ней судьбы детворы разных поколений, жизнь педагогов, отдавших свои сердца детям. И всегда, все эти 55 лет, здесь «юная взрастала сила в разбеге солнечных дорог». 55 лет – целая жизнь, наполненная радостью открытий и побед, стремлением вверх, к вершинам знаний, детским смехом, дружбой, первой любовью.
За 55 лет первая школа дала путёвку в жизнь 2622 выпускникам, из них 69 человек получили золотые медали, а 55 - серебряные; общий педагогический стаж работников школы составляет 1462 года.
В нашем поселке есть семьи, в которых 2, а то и 3 поколения были учениками школы №1. Более полувека педагогический коллектив неустанно трудится над воспитанием подрастающего поколения, вкладывает в него достойный потенциал знаний, превращая шумную непоседливую детвору в творцов лучших страниц нашего государства. За годы своего существования школа изменилась как внешне, так и внутренне. Учителя школы пронесли сквозь годы лучшие традиции педагогического искусства, но при этом очень внимательны к инновациям, внедрению новых технологий в обучении своих учеников, которые всегда с благодарностью вспоминают о школьных годах. Заслуги работников школы были отмечены государственными наградами, поощрениями.
Поздравляем педагогический коллектив, учеников и всех выпускников школы № 1 с этим знаменательным событием. Выражаем искреннюю благодарность учителям за знания, которые помогают жить и творить многим поколениям наших граждан, желаем дальнейшего процветания, оптимизма и неуемной тяги к познанию всем, кто находится в этих благословенных стенах.
Е.Н.Белая,
директор Кировской школы №1.

1 сентября – незабываемый день
Красивые, нарядные, с цветами и бантами, в красивых школьных платьях и строгих костюмах наши первоклассники стали сразу взрослее. Для них это незабываемый день. О том, хотят ли они в школу, что уже умеют делать, рассказали нам первоклассники Старокрымского УВК «Школа-гимназия» № 1:
Анастасия Ракова: «В школу я хочу уже давно. Хорошо знаю буквы. Мама мне читает книжки, но я хочу быстро научиться читать сама. Я буду учиться хорошо, и стану медсестрой и всем непослушным детям буду делать уколы».
Кирилл Карлашов: «Я хочу учиться в школе. До школы я ходил в садик. Мои воспитатели Галина Владимировна и Зарема Энверовна. Они занимались с нами в садике, а дома со мной занимались мама и бабушка. Я уже читаю и пишу. Буду учиться хорошо».
Дмитрий Куприенко: «Я знаю, что такое школа. У меня есть старшая сестра Аня, она учится в этой школе в 7 классе. Мама и Аня занимались со мной, мы вместе учили буквы, и я немного читаю по слогам. В садик я не ходил, а в школу иду с удовольствием».
Удачного учебного года вам, первоклассники! Пусть школа действительно станет для вас родной и любимой, чтобы вы с радостью возвращались сюда каждый раз 1 сентября в течение всех школьных лет!
Материал подготовила
Ирина Быкова.








Категория: Наши праздники | Просмотров: 1284 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0