[газета Кировец ]
Главная » 2020 » Июнь » 4 » Прозвенел! Последние звонки в дистанционном режиме прошли в школах Кировского района
09.07.56
Прозвенел! Последние звонки в дистанционном режиме прошли в школах Кировского района

№22 от 28.05.2020 г.

Учащиеся Кировского района 22 мая попрощались с прошедшим учебным годом. Такой праздник дети запомнят навсегда, ведь он прошел в дистанционном режиме. В 2020 году последний звонок для всех крымских школьников прозвенел в 9.30 в эфире Первого Крымского телеканала.

 

По поводу того, как же пройдет праздничная линейка в честь окончания учебного года, долго гадали и взрослые, и дети. Больше всех по этому поводу переживали нынешние выпускники, ведь этот день для них особенный. Из-за ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, в этом году во всех образовательных учреждениях пришлось проводить последний звонок дистанционно.

С окончанием учебного года в ходе телеэфира школьников поздравили Глава Республики Крым Сергей Аксенов, председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов и министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик. Школы Кировского района подготовили свои онлайн-поздравления, а также школьников и учителей района с окончанием учебного года поздравили глава администрации Кировского района Елена Янчукова и глава муниципального образования Кировский районпредседатель Кировского районного совета Елена Гуцул.

Образовательные учреждения Кировского района к подготовке последнего звонка подошли заблаговременно. Создать детям, педагогам и родителям праздничное настроение было нелегко, но каждая из школ сделала это по-своему. Директора школ и учителя записали для ребят поздравления на видео и выложили их в группах учреждений в социальной сети, а также поздравления были размещены на официальном портале Кировского района (kirovskiy.rk.gov.ru).

В этом году последний звонок прозвенел для 320-ти одиннадцатиклассников, 507 человек выпускаются из 9-х классов. Этот учебный год был самым необычным и нестандартным: никто и представить не мог, что школьную программу придется осваивать на удаленке, а готовиться к экзаменамдистанционно. Формат дистанционного обучения показал, что все новое только на первый взгляд кажется непостижимым, а на практике интеллектуальный профессионализм всегда находит пути решения поставленных задач.

По информации Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, в этом учебном году календарный план единого государственного экзамена стартует, как указывал ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин, 29 июня.

Поздравляем всех детей Кировского района с окончанием учебного года! Желаем нынешним выпускникам успешной аттестации и, конечно же, поступления в ВУЗы, всемпрекрасного, активного и теплого лета!

 

Анастасия Бакулина.

 

Категория: Наши праздники | Просмотров: 165 | Добавил: kirovec | Рейтинг: 0.0/0